Шесть правил победителя

Путь к победе: Шесть правил успешного человека.

1. Правило Выбора.

Я понимаю и осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам Автор своей судьбы. Я создаю Дизайн свое жизни и воплощаю его.

2. Правило Зеркала.

Окружающие меня люди и события - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого. Зеркало просто дает обратную связь. Нечего на зеркало пенять….

3. Правило Личной Ответственности.

Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны. Я отвечаю за все, что происходит в моей жизни. И если я не делаю этот выбор, то его за меня делает кто-то другой.

4. Правило Ошибки.

Я осознаю, что могу ошибаться в своих мнениях и суждениях. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Я позволяю себе ошибаться и позволяю ошибаться другим. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

5. Правило Соответствия.

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда меняюсь я - меняются и обстоятельства. Говори и делай одно.

6. Правило Настоящего – "Здесь и сейчас".

Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Есть только настоящее, в котором я творю.

Еще статьи