Самое трудное испытание в жизни

Испытание честностью - Размышления о честности как главном жизненном вызове.

Как вам кажется, какое самое трудное испытание в жизни? Долги? Одиночество? Безработица? Проблемы со здоровьем?

Да, эти проблемы серьезны, и требуют значительных сил, чтобы разобраться с ними. Однако, есть куда более сложное испытание, не пройдя которое вы в итоге получите самую большую проблему.

Самое трудное испытание — это испытание честностью. Грустно осознавать, что ты полон талантов, и не реализуешь их. Трагично понимать, что дело, которым ты занимаешься, совсем не то, к чему лежит твоя душа. Тоскливо становится от того, что люди, с которыми ты живешь, не вдохновляют тебя.

Самое трудное испытание это остановиться, честно посмотреть на свою жизнь и сказать себе, как вы хотите жить на самом деле. И сразу, после этого, сделать следующий шаг. Воплотить в реальность свои самые дерзкие мечты.

Возможно, вы пытались делать это неоднократно, и каждый раз упирались в то, что в самый неподходящий момент ваша воля отказывалась работать на вас. Ваша самодисциплина исчезала, и ей на смену приходил само саботажник. Вы ругали себя, оправдывали, объясняли, почему не в этот раз, и всё возвращалось на круги своя.

В какой-то момент может даже показаться, что изменить ситуацию невозможно. На самом деле, всё не так. В любой момент времени вы можете принять другое решение. Вы можете остановиться и представить себе то, как вы действительно хотите жить.

Я хочу, чтобы вы узнали важную тайну: Всё, что вы можете придумать, вы можете воплотить в своей жизни

Еще статьи