Самое главное в жизни

Ответьте на простой вопрос. Что является вашим главным достоянием? Возможно, вы полагаете, что это ваш дом, ваша машина или драгоценности? Ваша коллекция редких марок или монет или, может быть, ваш пакет акций? Владение всеми этими вещами, конечно же, может улучшить качество вашей жизни. Но можно ли хотя бы одну из этих вещей считать вашим главным достоянием? Мы можем обладать несметными богатствами, но, когда мы серьезно заболеваем, мы вдруг осознаем, что хорошее здоровье гораздо более ценно,.

Ответьте на простой вопрос. Что является вашим главным достоянием? Возможно, вы полагаете, что это ваш дом, ваша машина или драгоценности? Ваша коллекция редких марок или монет или, может быть, ваш пакет акций? Владение всеми этими вещами, конечно же, может улучшить качество вашей жизни. Но можно ли хотя бы одну из этих вещей считать вашим главным достоянием?

Мы можем обладать несметными богатствами, но, когда мы серьезно заболеваем, мы вдруг осознаем, что хорошее здоровье гораздо более ценно, чем доллары или евро. В конечном итоге наше здоровье является нашим самым большим достоянием, гораздо более ценным, чем деньги и вещи.

На своих программах, я частенько провожу один тест.

Прошу поднять руки всех, кто хочет бытьбогатым, успешным,обладать всевозможными атрибутами материального мира, жить в свое удовольствие, иметь собственный остров и так далее. Лес рук. Каждый человек этого желает. А потом, на другую чашу весов я кладу одно слово. ЗДОРОВЬЕ. И предлагаю сделать выбор. Вы имеете все, о чем мы говорили, но при этом у вас нет здоровья, вы не можете воспользоваться всеми этими благами и ваше место, это кресло-качалка. Кто готов променять свое здоровье на это? И вы знаете, руки опускаются. Как говорится в народе: «Дураков нет». Меркнут, все сокровища мира меркнут перед возможностью иметь здоровье. А я хочу, чтобы вы и здоровье имели, и у вас было все, что необходимо для полноценной жизни.

Жизнь — это самая большая ценность. Если вы теряете ее, все остальные ценности и достижения становятся бессмысленными. Мы носим с собой нашу жизнь в своеобразном контейнере, который мы называем телом. Именно поэтому так важно сохранять свое физическое, душевное и эмоциональное здоровье.Тренинг по здоровью

Каждому из нас от природы дарованы чудесные живительные силы, которые исцеляют тело от любой болезни, если для этого созданы необходимые условия. А что мы видим вокруг. Каждый день люди отравляют своё тело посредством дурных привычек и создают всё новые и новые болезни. Чтобы избавиться от этих болезней, нужно только прекратить разрушать себя. Устранив причину болезни, вы освободитесь и от самой болезни.

В этом мире работают простые законы. Мы можем пожинать только то, что посеяли. «Что посеешь, то и пожрешь!» Гласит слегка переделанная народная мудрость. Это и есть закон причины и следствия. Не забывайте, вы всегда были и остаетесь хозяином собственной судьбы. Вот почему процесс восстановления начинается с осознания и принятия того факта, что вы сами — причина своего состояния, и в ваших силах изменить его. Сегодня же примите решение дожить до девяноста или даже до ста лет. Дайте себе слово, что вы будете танцевать на свадьбе своих внуков и правнуков. Дайте себе слово, что, начиная с сегодняшнего дня, вы будете чувствовать себя превосходно. Сделайте это для себя. Примите такое решение, которое изменит всю вашу жизнь.

Важно понимать, что каждый человек может не просто привести себя в порядок, но и создать Идеальное Здоровье, изменив свой образ жизни, образ мышления и свои привычки. Всё, что от вас требуется, это принять Законы Природы и взять на себя ответственность за состояние собственного здоровья. Никто не несет ответственности за ваше здоровье. Ни родители, ни учителя, ни врачи, ни психотерапевты. В момент осознания собственной ответственности за свое здоровье вы начинаете процесс созидания Идеального Здоровья.

Еще статьи