Ресурсы для позитивных перемен

Цели и энергетический потенциал: Важность иметь цель для активации внутренних резервов энергии.

Доподлинно известно, все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень жизненной силы в организме. И если мы хотим позитивных улучшений, то в первую очередь необходимо научиться влиять на эту энергию.

Как это сделать, с чего начать? Классический ответ специалистов простой: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки. Если правильно делать упражнения, больше пить чистой воды, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом, тело оживет и даст мощнейший прилив внутренней силы и появится желание свернуть горы.

Несомненно, все перечисленное является важной частью жизни. Это необходимо, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это важный шаг к более здоровому образу жизни. Но, ключ к источнику внутренней силы находится в другом.

На протяжении 25 лет я изучал разные подходы и практики в повышении личной энергетики. Пропустил через себя сотни практик, прошел обучение у лучших специалистов. Я точно знаю, что в каждом из нас сокрыт колоссальный резерв внутренней мощи. К сожалению, не многие могут к нему прикоснутся.

На основании своего практического опыта я сделал некоторые открытия, которыми хочу с вами поделиться. Например. Можно активно заниматься собой, быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни радости не излучать.

А можно быть живым, активным, лучиться энергией любви. Мне всегда нравились люди, которые светятся. К которым тянет. Люди, в которых чувствуется жизненная сила.

Вернемся к жизненной силе. Однажды это простое, но очевидное, открытие буквально ошарашило меня:«Сила дается для реализации важных целей. Пока вам не на что тратить силу – вы ее не получите. Чем больше масштаб видения себя и своей жизни, тем больше у вас будет энергии».

Вот и подумайте. Зачем вам сила? Куда вы будете ее прикладывать? Как расходовать? Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы захотите чувствовать себя бодрым и энергичным и начинаете заниматься специальными практиками, вы получите этот результат. Однако, если вы толком не понимаете, зачем вам все это, то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься практиками. Я пишу это для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности, включая ваши занятия. Прорывные силы, энтузиазма появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Еще статьи