Проверка на дорогах

Тема самоопределения является самой важной в жизни каждого человека. Ведь не секрет, что когда мы подрастем, то большую часть своей жизни тратим на то, чтобы выполнять какую-то работу. Именно она может сделать нас счастливым человеком, а может превратить в инструмент для реализации чужих целей.

Тема самоопределения является самой важной в жизни каждого человека. Ведь не секрет, что когда мы подрастем, то большую часть своей жизни тратим на то, чтобы выполнять какую-то работу. Именно она может сделать нас счастливым человеком, а может превратить в инструмент для реализации чужих целей. В детстве нас часто спрашивали, кем ты будешь, когда вырастешь? Но на этот вопрос так и не нашлось достойного ответа. То вы хотели быть доктором, то космонавтом, то учителем. А в результате пошли работать туда, куда послали. Послали, так послали! А от такого решения вопроса счастья-то не прибавилось.

К сожалению, самой важной теме, теме личного выбора дела жизни, профориентации, целеполаганию не обучают ни в школе, ни в институте, ни тем более в семье. Уж слишком заняты наши родители, чтобы уделять этому время. Самим никак не удается решить для себя этот вопрос. А тут еще надо думать, куда разместить своих чад. Одним словом, сплошная борьба за выживание. И чему может научить человек, который сам не имеет направления в своей жизни, только такому же отношению к ней любимой, жизни.

Обидно!? Не обижайтесь, у меня нет задачи, обидеть вас или ваших родственников. Просто, что есть, то есть.

Если у человека нет своих целей, то его жизнь за него планируют другие. Тогда он является инструментом в чужих руках.

Его силы, талант, энергия направляются на реализацию важных целей, но не самого человека. Чтобы ему было не обидно, ему выплачивают некие отступные, которые носят гордое название – зарплата. Вот и получается, либо ты учишься и живешь своей жизнью, либо твою жизнь за тебя проживут другие. Используя тебя как рабсилу для реализации своих амбиций.

Вот скажите, если бы все финансовые вопросы в вашей жизни были разрешены, и вам не надо было бы работать ради денег, вы продолжали бы заниматься тем, чем вы сейчас занимаетесь?

Могу спорить, что больше 90% из вас поменяли бы свой профиль деятельности, занялись чем-то совершенно отличающимся от их сегодняшней деятельности, если бы не надо было зарабатывать на жизнь.

Вот и думайте после этого, что вас держит на работе?

Еще статьи