Привычный круг жизни

Преодоление страха перед новым: путь к росту

У многих людей есть такая привычка - бояться всего нового. Бояться каких-то непредвиденных обстоятельств. И если это случилось, тут же переводить их в минус. Важно тренировать другую привычку. Простое правило: если вы действуете, избежать каких-то трудностей, неприятностей по жизни не получится.

Мы с вами будем учиться смотреть на события нашей жизни под другим углом. Любое поражение в жизни дает движение вперед. Если на своем личном опыте вы посмотрите, то наверняка обнаружите интересную закономерность. В ситуациях, когда у вас все хорошо складывалось, вы, конечно, двигались вперед, но… Постепенно возникало состояние спокойствия, появлялась во всей красе зона комфорта. Одним словом начинался процесс засыпания.

А те ситуации, когда вас жизнь через колено перегибала. Когда Вы на грани жизни и смерти метались. После этих ситуаций вы так жизнь любили. Согласны? Вы так активизировались, вы так действовали. Значит неприятностей избежать не получится. А вот поменять свое отношение и использовать их как ступени для роста - это то, что надо.

Если вы просто взяли для себя очередной блок информации, это тоже прекрасно, замечательно. Это просто очередная порция знаний. Но, просто получить очередную дозу знаний недостаточно.

Мы с вами живем в одном интересном заблуждении. Это касается нашей головы. Мы живем в заблуждении, что знание это сила. Со школы вам внушали. «Знание - сила». И мы пихаем, пихаем, пихаем в эту голову информацию. Напихали полную голову знаний. Но получается совсем не так. Оказывается, что знание — не сила.

Вот выйдите сейчас на улицу. Мало ли там образованных людей, которые имеют два, три, четыре, пять высших образований? Но при этом на рынке торгуют, мусор убирают, помойки разгребают. Горе от ума получается.

То есть знание это всего-навсего потенциальная сила. А вот в силу оно превращается когда, когда вы переводите знание в действие, в практику. И от этого постоянного применения знание становится силой.

Именно поэтому вся информация, которая в вашей голове есть, - она прекрасная, но ее нужно практиковать, практиковать, практиковать. Задача понятна?

Чего сидим? Полный вперед. Удачи

Еще статьи