Почему умные книжки не помогают изменить вашу жизнь?

Все читают умные книжки, и вы тоже относитесь к этой категории человечества. Вы покупаете и читаете их. На сегодняшний день полки книжных магазинов переполнены литературой на любой вкус, на любом языке.

Все читают умные книжки, и вы тоже относитесь к этой категории человечества. Вы покупаете и читаете их. На сегодняшний день полки книжных магазинов переполнены литературой на любой вкус, на любом языке. Как быть богатым, как стать счастливым, как восстановить здоровье, как наладить отношения. Все, что угодно и обо всем. Вы покупаете книги, читаете их, но от этого в вашей жизни ничего не меняется. Почему так происходит? Что вы делаете не так? Почему знания, которые принесли пользу автору, не работают на вас?

Многие люди покупают книжку, среагировав на ее красивую обложку, на необычные заголовки, обещающие все и сразу, причем без труда и в кратчайшие сроки. Покупка такой книги греет душу. Книга куплена, окрыленный обладатель бестселлера несет ее домой, улыбаясь своим мечтам, представляя какие радужные изменения произойдут в его жизни в ближайшее время. Образ за образом проносятся в его сознании. Он представляет — какой шикарный дом выстроит для своей семьи, в мечтах он сидит за рулем своей новой машины, выбирает мебель для своей новой квартиры. Вернувшись домой он ставит книжку на полку, и на этом все заканчивается. Время от времени ласково и с нетерпением он поглядывает на нее, поглаживая свой кошелек в ожидании его пополнения. Но почему-то ничего обещанного в названии книги в жизни не происходит. Хотя он в точности выполняет наставления автора. «Миллион без усилий». Вот уже месяц он не прилагает никаких усилий, а результата нет. Почему!? В этот момент терпение человека заканчивается, и он начинает кричать, что все это обман, что автор - лгун, который просто собирает деньги с простодушных дурачков и что вообще все вокруг шарлатаны.

Вторая категория граждан продвигается дальше. Они действительно читают книжку. И даже всю целиком, от корки до корки. Но почему-то все равно в жизни ничего не происходит. Кошелек никак не хочет толстеть от новеньких хрустящих банкнот. Здоровья не прибавляется. Да и счастье как-то стороной обходит. И начинается почти то же самое, что и у первой категории людей - ругань в адрес автора и разочарование в системах, приемах и методах, которые должны были помочь вам построить новую прекрасную жизнь. А не помогли.

Третья категория граждан вызывает искреннее уважение. Это люди, которые не только купили книгу, не только прочитали ее от корки до корки. Это люди, которые начали делать то, что предложено автором в качестве упражнений, приводящих к желаемому результату. Но, увы. Даже эта категория часто терпит поражение. В их жизни даже начинают происходить позитивные перемены, но потом, почему-то, они очень быстро заканчиваются и возникает ощущение, что вроде ничего в их жизни не изменяется. По истечении времени книга так же занимает свое достойное место на полке и благополучно покрывается пылью, напоминая хозяину о его несостоятельности.

Вот такая история. Узнаете себя? К какой категории людей относитесь вы? Какой вывод вы можете сделать из этого?

Практически в каждой книге, выходящей в свет, описаны РАБОТАЮЩИЕ методы и упражнения. Нужно только выбрать ту, которая вам ближе всего по духу и стилю написания. И после приобретения и прочтения НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ то, что в ней написано. И ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ это до тех пор, пока не достигнете поставленных целей. Вот и вся премудрость.

Если вы перестанете двигаться вперед, вы скатитесь обратно. Так работают законы: «Или Вы развиваетесь или Вы деградируете».

Еще статьи