Почему нужно жить настоящим, а не прошлым?

Жизнь в настоящем: Почему важно жить здесь и сейчас, а не в прошлом.

Чтобы быть молодым и здоровым надо жить в настоящем. Надо из прошлого забрать всю свою жизненную энергию. Как ни странно, жизнь в прошлом пожирает всю жизненную энергию настоящего. Поверьте, нет необходимости жить прошлым, жизненная энергия нужна вам здесь и сейчас.

Быть живым, быть сильным, быть здоровым это значит никоим образом не привязываться к прошлому. Прошлое это прошлое, а нам необходимо жить сейчас и здесь, а не вспоминать, что было когда-то.

Уважая старшее поколение, мы всё же знаем, что они живут прошлым. Они не видят настоящего. Они смотрят своими тусклыми глазами, обращёнными внутрь, у них разговоры о прошлом, о том, что давным-давно прошло. Они там, они в прошлом. И уход из жизни это естественное завершение процесса растворения в прошлом.

Тот, кто живёт прошлым, тот умирает. Чтобы такого не случилось, чтобы энергия жизни наполняла вас, давала здоровье и долголетие, необходимо забрать эту энергию из прошлого. Не нужно оставлять её там.

Ваши впечатления навсегда останутся в прошлом – это закон жизни. Используйте любую возможность, чтобы вернуть себе силу прошлого и жить на полную мощность, так как вы хотите и умете.

Еще статьи