Почему новогодние желания не сбываются

Активация энергии через визуализацию - Создание образа желаемого будущего.

На одном из новогодних занятий мы выполняли практику по формированию будущего. Создавали ресурсное состояние, начинали писать свои желания. Пока шел процесс, я обратил внимание, что один из участников тихонечко сидит за столом и не делает это волшебное задание.

Я подсел к нему. Мы поговорили о том, почему он не делает это задание. Оказалось, он каждый год пишет свои желания, а по истечении года, подводя итоги, видит, что реализуется 1%. Вот он и расстроился, дескать всё одно не получается так как хочется, зачем тогда писать.

Я вновь задумался, почему наши желания так и остаются желаниями, а в реальности не реализуются.

Вы хотите выпить чашку чая, что вы делаете? Идете на кухню, ставите чайник, когда он закипает завариваете чай и пьете его. Всё.

А теперь представьте себе другую ситуацию. Вы захотели выпить чаю. Сидите на диване и думаете: Кто бы чаю принес. А дома кроме вас никого нет.

Сидите и размышляете:Подожду-ка. Вернутся домашние, вот тогда и заварят мне чаю. Если захотят.

Или ещё смешнее получается — вы встаете и идете не на кухню, а в ванную. Долго смотрите по сторонам, перебирая шампуни, гели, пасты в поиске чайника. Естественно его там не находите. Расстраиваетесь и говорите:Не очень-то и хотелось чая

И продолжаете заниматься своими обыденными делами, которые никак не приближают вас к желаемому результату.

Именно так поступают многие, кто ставит цели и пытается их реализовать. Вместо простых действий, совершает массу пустых телодвижений.

Второй причиной неудач является отсутствие для этого жизненной энергии. Нет тока, и мотор не работает, как бы вы его не мотивировали, какие бы выключатели не нажимали.

Возьмите чистый лист бумаги и карандаш. Расслабьтесь. Вообразите образ желаемого будущего. Представьте, что вы его уже достигли. Сосредоточьте на этом своё внимание.

Начинайте непрерывно рисовать на бумаге знак бесконечности. Делайте это в течение 10 минут, продолжая удерживать в сознании образ реализованного будущего.

Выполняя это упражнение, вы получите необходимый поток энергии для реализации своих целей.

Я попал на программу в состоянии эмоционального выгорания. Лежал на диване ничего не хотел. Программа реанимировала. Начал просыпаться рано утром, ежедневно заниматься спортом (пробежками и плаванием), составил план на ближайшее развитие, матрицу полезных привычек, разобрался с некоторыми приоритетами и желаниями - в общем, встал на рельсы полноценной жизни и тронулся в путь.

Это лишь малая часть чудесных практик, которые помогут вам быть всегда в тонусе, нести в себе заряд живой энергии, действовать легко и достигать своих целей.

Еще статьи