Почему бумеранг бьет больно

Почему одни люди притягивают успех, а другие – неудачи?

Как управлять силой притяжения с пользой для себя

Случалось ли вам задумываться, почему одни люди действуют на вас так благотворно, тогда как другие угнетают вас, тянут на дно, и в их присутствии жизнь кажется тяжелой ношей? Так вот, первые относятся к позитивному типу людей, а вторые – к негативному типу. Телесно они совершенно одинаковы, однако одни обладают умственной и духовной силой, а другие нет, и без этой силы у человека нет надежды на успех.

– Здравствуйте, на что жалуетесь?

– Мне кажется, доктор, что меня все игнорируют. Помогите мне, пожалуйста.

– Следующий!

Какой же из этих двух типов людей вам нравится больше? С кем вы хотите объединиться? Ответ очевиден. Конечно, с теми, кто вдохновляет вас и пробуждает в вас чувство собственного достоинства. Находясь рядом с такими людьми, вы чувствуете исходящую от них силу.

Как вы думаете, человек, обладающий таким чудесным даром, испытывает когда-нибудь недостаток в друзьях? Приходится ли ему мучительно искать свое место в жизни? Ведь для него открыты сотни возможностей, и ему остается лишь выбрать наилучшую из них. Ему нет необходимости добиваться успеха, он и так – воплощение успеха.

Признайте тот факт, что каждый человек окружен атмосферой своих мыслей. Эта духовная атмосфера является результатом мышления, которое, в свою очередь, оказывается непосредственной причиной всего появляющегося в нашей жизни. С помощью присущей нашему мышлению силы мы можем притягивать к себе и отталкивать события, людей, возможности.

Подобное притягивает к себе подобное, и мы привлекаем к себе именно то, чем, по сути, являемся сами. Любое дело, любое место, любой человек – все обладает какой-то собственной духовной атмосферой. И эта атмосфера определяет, что должно вовлекаться в нее.

Например, никто никогда не видел преуспевающего человека, повсюду носящего с собой атмосферу неудачи. Преуспевающие люди сосредоточены на мыслях об успехе. Они наполнены чем-то неуловимо тонким, пропитывающим все, что они делают, атмосферой уверенности и силы.

Сделайте вот что.

Вы замечали, наверное, что в присутствии некоторых людей кажется, что нет ничего невозможного, настроение приподнятое, мы воодушевлены и чувствуем в себе силу, напор, уверенность. Какую же необыкновенную энергию мы ощущаем в себе, находясь среди тех, кто обладает большой духовной силой, среди мужественных мужчин и благородных женщин!

Попробуйте сыграть в такую игру – «КАК БУДТО». Представьте, что у вас уже есть все необходимые вам качества для успеха. Поживите в таком состоянии. Вы хозяин своей жизни. Ведите себя и действуйте как человек уверенный. И тогда бумеранг вашего состояния вернется к вам с очередной порцией вдохновения и радости.

Еще статьи