Перестаньте беспокоиться о недоделках

Энергия Действия: Как Завершение Дел Улучшает Жизнь

Напряженная работа днем, быстрые нестандартные решения, рутина текучки забирают все силы. Домашние дела и проблемы тоже требуют внимания, действия и сил. Вам кажется, что вся ваша энергия уходит только на это?

Нет, не только.

На востоке есть поговорка: «куда мысль, туда ци». Ваша внутренняя энергия Ци следует за вашими мыслями. А в мыслях незавершенные дела, неоконченные разговоры, невыполненные обещания. Вы думаете о незаконченном, о незавершенном, и тратите на это энергию, расплескиваете на бесполезное беспокойство свою Ци, которой и так не хватает.

Эту энергетическую течь требуется заделать немедленно. Необходимо сохранить энергию для действительно важного, перестать беспокоиться о недоделках.

Разделите все, что не успели, на три группы:
? быстрые дела, которые будут сделаны за минуты;
? средние дела, которые вы завершите за пару часов;
? долгие дела, на которые потребуются дни.

Возьмитесь и сделайте быстрые дела. На их выполнение вы потратите гораздо меньше энергии, чем на беспокойство о том, что их предстоит делать.

Высвободившуюся энергию направьте на решение средних дел. Если надо — разбейте их на этапы и выполняйте маленькими шагами.

Поставьте точки в незаконченном, завершите недоделанное и приступайте к великим делам. Энергия для этого у вас уже есть.

Еще статьи