О детях и не только

Современная психология и многовековой опыт мудрецов всего мира говорят одно, и тоже: «Единственный способ, как мы можем воспитывать другого человека, это ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР».Вы можете говорить любые слова, вы можете требовать от ребенка любого поведения, но он вырастет именно таким, какими он видит людей вокруг себя. Вас уважаемые родители! Вас драгоценные ближайшие родственники! И вас, друзья семейства! От вас, вашего состояния, поведения, настроя на жизнь во многом зависит, каким вырастет ребенок.

Современная психология и многовековой опыт мудрецов всего мира говорят одно, и тоже: «Единственный способ, как мы можем воспитывать другого человека, этоЛИЧНЫЙ ПРИМЕР».Вы можете говорить любые слова, вы можете требовать от ребенка любого поведения, но он вырастет именно таким, какими он видит людей вокруг себя. Вас уважаемые родители! Вас драгоценные ближайшие родственники! И вас, друзья семейства! От вас, вашего состояния, поведения, настроя на жизнь во многом зависит, каким вырастет ребенок.

Наверняка каждый из вас хочет для своего ребенка самого лучшего. Вы готовы вкладываться в его образование, водить его по секциям и клубам, терпеливо ждать, когда он осваивает азы музыкальной грамоты. Но, самое важное, что я хочу вам сказать, не забывайте, что последней, и порой самой важной инстанцией для него являетесь вы. Глядя на вас, он принимает решение, как глубоко погрузиться в процесс, или будет достаточно легкого касания, чтобы успокоить самолюбие любимых родственников.

Для того, чтобы он смог достичь высот в любом выбранном им, или вами деле необходимо что бы в вашем лексиконе и лексиконе ребенка не существовали слова «не могу» и «невозможно»! Это самое важное правило, которое поможет вашему ребенку добиться успеха в жизни. Под успехом в жизни я понимаю состоявшегося во всех сферах человека, который реализовал свои мечты и планы, который не испытывает финансовых затруднений, духовно развит, дальше ставит цели, достигает их и занимается именно тем, что ему приносит удовольствие.

Позволяйте себе мечтать. Не ограничивайте своего ребенка в мечтах и планах, как в свое время делали наши родители. Ведь объективно все возможно в этой жизни. Может быть, именно из-за этих ограничивающих предубеждений мы и не стали тем, кем хотели, не достигли того, о чем мечтали. Так позвольте же своему малышу добиться всего! Старайтесь, чтобы ваши дети сохранили ту непосредственность и открытый ищущий ум, чтобы не потеряли врожденной креативности. Это очень ценное качество, которое будет необходимо им в дальнейшей жизни, которое сделает их успешными и богатыми.

А начинать, как водится, придется с себя любимых. И для этого мы имеем все необходимые ресурсы, для того, чтобы ваша жизнь стала настоящим вдохновением для ваших детей.

Еще статьи