Найдите призвание и идите вперед!

Если быть до конца откровенным, то страх реализации своего призвания, страх успеха, это ничто, по сравнению с жизнью, которая Вас ждет после его достижения. Успех не может быть вечным. Если Вы покорили вершину, то дальше Вас ждет только одно — спуск.

Если быть до конца откровенным, то страх реализации своего призвания, страх успеха, это ничто, по сравнению с жизнью, которая Вас ждет после его достижения. Успех не может быть вечным. Если Вы покорили вершину, то дальше Вас ждет только одно — спуск. И задача вовремя распознать эти моменты жизни и начать двигаться к новым вершинам. Спуск неизбежен, но, он не должен привести Вас к краху. К падению по склону Жизни.

Многие люди добиваются вершины успеха лишь в экстремальных условиях — в рискованных предприятиях, на войне, в тяжелые времена. В обычное время, то есть когда больше не требуется риск и натиск, они не всегда понимают, как вести себя. Им дают почетные звания, они ведут общественную работу, встречаются с почитателями и школьниками, незаметно превращаясь в хрестоматийных героев из учебников.

Есть люди, которые уже в молодости добиваются таких успехов, что затем просто не в состоянии превзойти собственные достижения. Это тоже случается. Вот и встает вопрос — а что же делать после вершины? Куда двигаться? Чему посвятить себя? Задайте себе важный вопрос:

«Как я буду Жить после Успеха!?»

Это не праздный вопрос. О нем надо думать сейчас. Кто предупрежден, тот вооружен. Вооружите себя знанием и готовностью двигаться вперед. Есть люди, которых невозможно представить стариками: Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Высоцкий, Есенин. Гениальность их творчества была следствием предельной яркости характера, что, в свою очередь, явилось причиной их ранней гибели. Странные стечения обстоятельств словно помогли им скорее уйти из жизни, в которой они больше не смогут совершить ничего нового, превосходящего их предыдущие творения.

А те из них, кто продолжил жить, убеждаются, что любой успех постепенно меркнет. Почти никто не может до глубокой старости совершать подвиги или создавать великие произведения. Победитель, как правило, переживает свой собственный триумф. Его имя по-прежнему общеизвестно, но люди часто спрашивают друг друга: «Как, разве он еще жив?».

Еще раз остановитесь и задумайтесь. Вы ставите великие цели, действуете, желая всем сердцем реализации Ваших мечтаний. Там впереди, через 10, 20, 30, 50 лет Вас ждет триумф. А что после? Что будет после того, как Вы взойдете на самую высокую вершину? Что будет, когда Вы начнете с нее спуск? Куда Вы придете, в конце концов? Задумайтесь! Именно сейчас, когда до Вашего триумфа, кажется, еще так далеко.

Открыв свое призвание, определив для себя цель и смысл своей жизни, вы снимете со своих оплечь груз неопределенности. Именно в этот момент ваше будущее приобретет ясность, и в настоящем вы наполнитесь силой, которая изменит вашу жизнь к лучшему.

Еще статьи