На что похожа ваша жизнь?

Метафора жизненного пути: Жизнь сравнивается с загородной прогулкой, полной взлётов и падений.

Наша жизнь похожа на загородную прогулку, во время которой встречаются возвышенности и низины, крутые овраги и болотистые участки. Одни участки дарят приятные эмоции и радуют глаз: солнечные, сухие, сочные, помогают почувствовать радость жизни. Другие, тяжелые, болотистые, тенистые, с крутыми подъемами и резкими спусками, превращают жизнь в борьбу.

И каждый человек сам выбирает, как ему идти по жизни. Если вы решите выбрать спокойный маршрут, это нормально. Такая прогулка может стать ценным опытом, принести массу приятных впечатлений, позволит отдохнуть душой и телом.

Однако, бесконечные будни, ежедневная монотонная работа, которая заключается в том, чтобы просто передвигать ноги приводят к тому, что жизнь превращается в грустное существование.

В какие-то периоды вам нужна стабильность, надежность и уверенность в завтрашнем дне. Тогда вы склонны выбрать спокойный рельеф. Однако, вы должны понимать, вам все равно потребуется преодолеть несколько косогоров. Если вы действительно захотите  достичь высоких результатов, вам придется выйти из зоны комфорта и окунуться в приключения. Вам понадобятся упорство, готовность карабкаться вверх по склону и опускаться по крутым склонам.

Чтобы обогатить свою жизнь, вам потребуется выйти из зоны комфорта, рискнуть пройти по низинам, позволить ногам промокнуть и покрыться мозолями. Забраться на вершину и увидеть новые перспективы, которые никогда не открываются на равнине.

Что вам мешает выбирать интересные маршруты и выходить за пределы своей обыденности? Отсутствие навыков, неуверенность в себе, неизвестность, что ждет впереди? Да, это страшит. Однако, это именно то, что нужно, чтобы испытать всю гамму чувств.

На дороге к успеху встречаются косогоры и огромные расщелины. Бездонные пропасти и величественные вершины. Признайте это. Вам не удастся всю жизнь отсидеться на равнине. Жизнь заставит вас действовать.

Так может не ждать, когда начнет колбасить, и вы из последних сил будете  прорываться в свою лучшую жизнь? Устраивайте сами себе испытания, тогда, когда вы чувствуете, что готовы рискнуть, когда у вас есть поддержка и силы. Испытания — часть путешествия к цели. А ваша цель того стоит, чтобы ради нее рискнуть?

Еще статьи