На чьих ошибках учится дурак?

Народная мудрость гласит: «На ошибках учатся». Весь вопрос: «Учатся ли?» Успешный человек обычно на своей ошибке учится один раз и делает из этого выводы. А вот другая категория граждан поступает иначе.

Народная мудрость гласит: «На ошибках учатся».

Весь вопрос: «Учатся ли?»

Успешный человек обычно на своей ошибке учится один раз и делает из этого выводы. А вот другая категория граждан поступает иначе. Они все время наступают на одни и те же грабли, удивляясь, что жизнь такая неблагодарная. Они к ней и так и эдак, а она все одно по лбу. Они такие хорошие, а те такие плохие.

Любая ошибка это сигнал: Если какой-то жизненный урок не выучен, он снова и снова повторяется, до тех пор, пока вы не перестанете наступать на старые грабли.

Внимательно перечитайте предыдущий абзац. Это ключ. Если у вас не было денег, то пока вы будете продолжать идти тем-же путем их и не будет.

— Если вокруг все мужчины (женщины) козлы …(продолжите сами)

— Если ваш начальник дурак …

(придумайте еще примеры)

Согласитесь, было бы хорошо просто вычеркнуть из своей жизни все поражения и наслаждаться жизнью, полной побед и вдохновений. Однако, без ошибок пройти свой жизненный путь не удается.

Ошибки и неудачи в нашей жизни означают, что мы чего-то не понимаем, что нам нужно чему-то научиться, что-то осознать. И неудачи даются нам как средство показать, что мы чего-то не знаем. И пока мы не будем учиться, грабли будут продолжаться.

Отсутствие успеха сегодня – это поражения вчерашнего дня, это те уроки, ошибки, которые не были отработаны. И как бы ни было горько, нужно признать себя дураком, не в смысле умственно отсталом, а в другом, готовым изменить свою точку зрения. Только тогда появится шанс научиться и не наступать повторно на грабли.

Создайте условия, когда вас никто не будет беспокоить. Всего 10 минут. Сядьте удобно, закройте глаза, слегка расслабьтесь и начните просматривать свою жизнь, начиная с сегодняшнего момента в прошлое. Каждый раз, когда вы будете вспоминать моменты слабости, поражения, неудачи, просто — среагируйте по-другому. Без обиды, посмотрите со стороны. Не злорадствуйте. Будьте не судьей, а наблюдателем — ведь это прошлое, с ним вы можете делать все что угодно. Минут через пять начните двигаться в обратном направлении — из прошлого в настоящее и проходя ситуации, которые вы отработали, создайте состояние радости, успеха и вдохновения.

Делайте практику пять дней. Затем напишите мне о ваших результатах.

Пора становиться умным — возьмите для старта тренинг «Поле влияния» и убедитесь на собственном опыте, что жизнь вас любит и готова предоставить вам все необходимое для вашего успеха.

Еще статьи