На Олимп толпой не ходят

Тема, которую я сегодня хочу затронуть, крайне важна для каждого человека, который решится выйти из толпы и начать движение к вершине «Олимпа». Сегодня свобода слова, свобода печати и свобода всего, даже свобода от совести весьма распространенное явление. Я неоднократно задавался вопросом, почему, как только появляется что-то стоящее, тут же появляется сила, готовая втоптать это в грязь? Откуда берутся Анти-Норбековы, анти-Свияши, анти-Зеланды…? Может оттого, что просто эти люди не смогли им.

Тема, которую я сегодня хочу затронуть, крайне важна для каждого человека, который решится выйти из толпы и начать движение к вершине «Олимпа».

Сегодня свобода слова, свобода печати и свобода всего, даже свобода от совести весьма распространенное явление. Я неоднократно задавался вопросом, почему, как только появляется что-то стоящее, тут же появляется сила, готовая втоптать это в грязь? Откуда берутся Анти-Норбековы, анти-Свияши, анти-Зеланды…? Может оттого, что просто эти люди не смогли им понравиться? Но они нравятся другим людям. Может потому, что они не смогли решить их проблемы? Так ведь тысячи и миллионы других людей улучшили свою жизнь, именно благодаря трудам этих людей. Может им просто завидно, что кто-то действительно работает, не взирая ни на что?

Пока ты в тени, пока ты носишься у подножья горы в рядах «дружной толпы» ты никому не нужен. Но как только ты выйдешь из неё, как только ты сделаешь первые самостоятельные шаги, мгновенно появляется отрицательная сила, которая тянет вниз. Моментально оживают «ценители», готовые засунуть палки в колеса набирающей мощь силе.

И если вы решили поставить высокие цели, если вы отважитесь двигаться вперед — будьте готовы к такому сопротивлению. Будьте готовы, что на вас обратят свои взоры не только люди, которые вами восхищаются и благодарят вас за ваш труд, но и те, которые будут активно вас тянуть назад.

Сегодняшняя рассылка, получилась вот из какой истории. Сейчас, я активно работаю над издательским проектом. Совместно с издательством ЭКСМО я делаю серию книг, под названием «Мастер Судьбы», в которых я выражаю свое мнение, делюсь опытом, наблюдениями, историями реальных людей. И как я выше говорил, активизировались и «доброжелатели». Спасибо — значит, правильный выбран курс!

Как же Вам реагировать на «доброжелателей»? Вот вам ключ:

Один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не сражаться. Но однажды, его все-таки вызвал на бой один нахальный, юный воин.

Воин принялся всячески оскорблять мастера, но это ему не помогло. В конце концов, юный воин отчаялся и ушел. Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:

— Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?

Тогда старый мастер сказал:

— Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, кому принадлежит подарок?

— Конечно тому, кто его дарит!

— Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью, если мы их не принимаем, они остаются у дающего.

Друзья! Верьте себе, делайте свою работу от души. Не слушайте вой собак, это они от слабости — «Собаки лают, а караван идет». Ставьте высокие цели, и смело идите к ним.

Я вас очень люблю и всегда стремлюсь сделать свою работу по высшему уровню. Моя цель — не просто показать дорогу и рассказать, как обойти препятствия. Я хотел бы с каждым из Вас встать рядом и вместе подниматься как можно выше по ступенькам знаний, чувств, добра, жизнелюбия, побед. Я уверен в том, что каждый человек — индивидуальность, просто ее необходимо раскрыть и показать самому человеку. Тогда дальше он сможет самостоятельно совершенствовать.

Верьте в себя, верьте в свои силы и тогда вы сможете добиться высоких результатов.

Еще статьи