Мотивационные правила Франклина

О мотивации сказано не мало слов. Мотивация - это та сила, которая побуждает нас каждое утро вставать с постели и действовать. При достаточно сильной мотивации вы ни свет, ни заря выскакиваете из теплой постели и бегаете трусцой вокруг дома, произносите позитивные утверждения, выполняете физические упражнения.

О мотивации сказано не мало слов. Мотивация - это та сила, которая побуждает нас каждое утро вставать с постели и действовать. При достаточно сильной мотивации вы ни свет, ни заря выскакиваете из теплой постели и бегаете трусцой вокруг дома, произносите позитивные утверждения, выполняете физические упражнения. У большинства людей, к сожалению, мотивация значительно слабее, но когда вдруг до смерти захочется чего-нибудь особенного, хоть мороженного, мы готовы обегать в поисках всю округу. Мотивация лежит в основе всех наших поступков. Для достижения поставленной цели необходимо иметь мощную мотивацию, тогда ваши успехи будут значительнее и стабильнее.

То, что вы читаете эту статью, уже является свидетельством вашего активного интереса к теме мотивации. Но, теперь возникает закономерный вопрос. Как же повысить эту самую мотивацию? Что бы хотелось действовать не время от времени, когда придавит, а постоянно.

Первый способ. Научиться мыслить как успешный человек.

Начать, как всегда, необходимо с головы. Как думают неудачники: «Чтобы стать успешным, мне надо работать больше. Где я возьму дополнительное время, дополнительные свои силы, чтобы больше работать? У меня, их просто нет». Такое мышление останавливает человека.

Успешные люди думают совсем по-другому: «Если я буду успешным, я буду работать меньше, у меня будет больше свободного времени, я буду больше отдыхать, у меня будет больше сил». Согласитесь, такое мышление мотивирует к действию.

Второй способ. Понять, как вы ставите свои цели.

1. Средний человек смотрит, что он может и умеет, и, исходя из этого, ставит себе цель.

2. Успешный человек смотрит на цели успешных людей, либо на цели, похожие на цели успешных людей. Он не смотрит на себя, он смотрит на свое видение и сам становится этим видением. Он смотрит на свою мечту и сам становится своей мечтой. Так ставят цели успешные люди.

Личность, с которой вы сейчас познакомитесь, всем известна. Этот человек, изображен на самой популярной купюре в 100 $, это мистер Франклин. Согласитесь, что личность достаточно харизматичная и достигшая определенных жизненных высот. Согласитесь, что без достаточно сильной мотивации, выйти на такие рубежи просто невозможно. В его жизни было достаточное количество тренировки, что бы он мог двигаться вперед, Сегодня вы познакомитесь с простыми правилами, которых он придерживался и как он утверждает, они во многом помогли ему мотивировать себя к ежедневной активной работе.

Мотивационные правила Франклина

Правило №1:Счастье не рождается из большого успеха, а создается ценой маленьких ежедневных достижений.

Правило №2:У Вас есть сила, чтобы сформировать свою жизнь. Сила есть у любого человека, просто у некоторых людей сила спрятана глубоко внутри, и ее нужно высвободить.

Правило №3:Успех - это наслаждение, удовольствие.

Вот такие простые вещи. Уверен, что вы их все знаете. Но постарайтесь сегодня взглянуть на них по-другому. Это вам говорит человек, который достиг. Какими бы банальными и простыми не были его слова, они имеют под собой силу. Прислушайтесь.

Если то, чем вы сегодня занимаетесь, не приносит вам удовольствия, то вы действительно не достигнете успеха. Если вы не выполнили задание, которое поставили перед собой сегодня, вы не достигнете успеха. Не имеет значения, какое количество материальных благ вы имеете - сколько автомобилей, денег. Если вы не счастливы оттого, что имеете, вы не можете быть успешны. Это означает, что вы должны радоваться и гордиться своими маленькими достижениями. Это означает, что вы должны радоваться тому, кем вы становитесь в процессе достижения своей цели. И это значит, что вы должны поступать так каждый день.

А теперь вопрос. У вас есть свои цели? Думаю, что вы смело, можете ответить «ДА». А теперь внимание! Второй вопрос, третий вопрос…

Что вы сделали сегодня, чтобы можно было назвать этот день успешным?

Что вы сделали вчера, что бы приблизиться на один шаг к своей цели?

Подумайте над этим. Запишите свои мысли. Если в конце каждого дня вы сможете кратко записать то, что сделало этот день успешным, то вы скоро увидите положительные изменения в своей жизни. Это действительно хорошая привычка, чтобы ее придерживаться. Когда вы увидите образец удовольствия, вы поймете, что вы на пути к успеху. Тогда ваша мотивация будет следовать за вами по пятам.

Еще статьи