Любовь нечаянно нагрянет

В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем — здоровье, любовь, понимание, приключение, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.

В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем — здоровье, любовь, понимание, приключение, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.

Ричард Бах

Великолепные слова! Ведь как не крути, а счастье это не случайное стечение обстоятельств, это наш выбор. Выбор, каким быть, с кем быть, и как строить свои отношения. Много лет назад я впервые задумался на тему: Почему многие отношения так красиво начинаются и так одинаково грустно заканчиваются? И как нестранно, ответ нашел в том, как человек проявляет себя. Ведь не секрет, что в период влюбленности, мы готовы творить чудеса совершать ради любимых самые невероятные поступки, мы полны энергии и энтузиазма. А что же происходит, когда цель достигнута и ваш возлюбленный становится вашей второй половинкой? Куда девается запал, страсть, азарт, искра, которая позволяла поддерживать пламя любви?

Да никуда она не подевалась! Так уж устроен человек. Как только он достигает цели, он очень быстро успокаивается. И вот уже хочется новых ощущений, хочется поменять того, кто раньше доставлял столько радости. Хочу вас обрадовать! Все осталось там, где и было! Ваша страсть, ваша любовь не поменяли своего места дислокации. Они остались в вашем сердце. Но, когда вы перестаете обращать на свою любовь внимание, тогда она незаметно вянет.

Вот скажите, когда последний раз вы восхищались своим близким человеком? Когда последний раз делали какой-то подарок, просто так, не в честь какого-то праздника? Когда вы пригласили его на романтическое свидание или просто в кино? И не важно, мужчина вы или женщина. Скажу одно, ваше счастье в ваших руках. И оно ждет, когда вы сделает свой выбор. Обратите внимание, что ваш близкий человек все тот же, она или он так же полны страсти. Обратите внимание на это и просто скажите: Я тебя люблю. Это так просто. Но это дает такие результаты, которых вы и желаете.

А чтобы немного оживить ваши отношения, вот вам небольшая практика. Психологи посчитали, что средняя норма для человека, чтобы чувствовать себя счастливым, значимым, любимы всего семь искренних объятий в день. СЕМЬ! Это не так много. Для того чтобы женщина чувствовала себя любимой, мужчина должен всего семь раз в день восхититься своей ненаглядной. Женщинам повезло, мужчине для самоощущения своей самости важно всего четыре раз услышать слова восхищения и одобрения. Конечно же, искренних, от всей души. И тогда случится чудо. Назови человека сто раз …… и он таким станет. Вместо многоточий впишите то, что вы хотите видеть в своем близком человеке.

Понимаете теперь почему в период влюбленности вы чувствуете себя такими возвышенными. За день вы сто семь раз слышали слова восхищения. Именно поэтому, для того чтобы просто быть счастливым человеком говорите себе слова любви и признательности, говорите своим близким то, как вы их любите. Тогда мир наполнится ароматом счастья и взаимопонимания.

Крепкие, дружные отношения, основанные на искреннем чувстве любви и поддержки, позволят вам совершать в своей жизни великие поступки. Даже если вы захотите поменять работу и заняться тем делом, которое вас вдохновляет. Ваша семья, ваш близкий человек могут стать для вас ощутимой поддержкой на этом пути.

Еще статьи