Любимое дело

Как показывают последние исследования, более 90% людей работают по той или иной специальности только потому, что им кто-то подсказал. Или эта специальность приносит хороший доход. Или это модная профессия.

Как показывают последние исследования, более 90% людей работают по той или иной специальности только потому, что им кто-то подсказал. Или эта специальность приносит хороший доход. Или это модная профессия. И только около 10% людей занимаются именно своим любимым делом, реализуют свое призвание и делают своё дело действительно профессионально. Это те, кто нашел свое призвание, нашел свое Дело жизни. Именно их мы называем счастливыми людьми.

Стремление быть счастливым человеком, вот основа нашей жизни. Львиную долю своей жизни мы тратим на то, что выполняем какую-то работу. Работу, которая может наполнить нас состоянием силы или наоборот ввергнуть в крайне нежелательные состояния.

Подумайте, хотите ли вы развиваться в том направлении, где вы сейчас работаете? Если нет, то почему вы тратите своё драгоценное время на движение в противоположную от вашего счастья и успеха сторону? Разве могут быть какие-то оправдания в этом случае? Начните делать себя счастливыми прямо сегодня! Вот о чем пойдет речь на проекте Академия Призвания. В результате работы с материалами вы обязательно найдёте именно то, где вы сможете полностью проявить свои способности и раскрыть свой потенциал.

Разрешите задать вам вопрос.

Вы можете точно сказать, сколько вам отпущено лет, месяцев, дней? Вы можете быть полностью уверены, что у вас будет завтра, послезавтра? В таком случае стоит ли откладывать начало новой жизни на завтра, на понедельник, на новый год? Пора, наконец, сделать то, что вы так хотели сделать, но все время откладывали. Не важно, как много раз вы пробовали и сколько раз терпели неудачу, не важно, что другие думают по Вашему поводу, не важно. Важно, что уже здесь и сейчас у Вас есть все необходимое для того, чтобы сделать свою жизнь полной успеха и созидания.

Может быть, мы и не осознаем этого, но глубочайшая потребность любого человека состоит в том, чтобы жить ради чего-то более возвышенного, чем он сам. Во всех нас живет глубокое стремление так явить себя миру, чтобы изменить жизнь других и приобщиться к цели, которая превосходит границы нашей жизни. Реализуя свое призвание, занимаясь любимым делом, вы сможете сделать это.

Тренировка для вас.

Загляните в себя, чтобы раскрыть свое призвание и найти дело своей жизни! Ответьте на несколько вопросов, которые позволят вам узнать то, что вы от себя скрываете.

  • Что вызывает у вас спонтанный интерес?
  • Что делает вас счастливым?
  • Какие занятия в детстве и юности приносили вам радость?
  • Что сделало бы вас гораздо счастливее?
  • Какими из своих талантов и умений вы гордитесь больше всего?
  • В какой ситуации лучше всего проявляются ваши творческие способности?
  • Есть ли что-то, чем вы всегда хотели заняться, но почему-то не смогли?
  • Какой из своих уникальных талантов вы забросили ради своей нынешней карьеры?

Вам понадобится время, чтобы правдиво ответить на все эти вопросы. Не торопитесь. Сделайте еще один шаг в вопросе поиска своего призвания.

Еще статьи