Легкий способ достижения целей

И снова вернемся к целям. О  достижении целей  вы знаете уже достаточно много, а я знаю как минимум две важные вещи: есть легкий путь их достижения и есть тяжелый путь. Тяжелый путь — это работа день и ночь, ни на что не отвлекаясь, мало спать, плохо питаться и никогда не сдаваться.

И снова вернемся к целям. О  достижении целей  вы знаете уже достаточно много, а я знаю как минимум две важные вещи: есть легкий путь их достижения и есть тяжелый путь.

Тяжелый путь — это работа день и ночь, ни на что не отвлекаясь, мало спать, плохо питаться и никогда не сдаваться. Благородно, но не перспективно. О тяжком пути говорят все вокруг. Это так сказать общественное мнение, которое плотно укоренилось в умах людей. Каждый из вас наверняка проходил часть этого пути.

Сегодня я хочу поговорить о другом пути, легком. Оказывается, есть и такой. Помните тему про  эскалатор? Посмотрите ее еще раз, выполните это упражнение. И вы поймете. К чему борьба, если она совсем не обязательна? И он, этот легкий путь так же легок в передаче, как и в исполнении. Вот вкратце его формула:

  1. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть.
  2. Радостно, настроившись на лучшее, заявляйте о своих желаниях и ведите себя так, как если бы уже получили желаемое.
  3. Используйте открывающиеся возможности.

Вот и все. Идите и сделайте в своей жизни то, о чем давно мечтаете!</p>

Вы еще тут? Ну ладно, давайте немного расшифрую. Получите немного информации для вашего ума. Но действие потом обязательно.

Рассмотрим это подробнее каждый пункт.

1. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть.

Не важно, где вы живете и чем владеете. Если вы читаете этот текст, то, судя по всему, по сравнению с жителями стран третьего мира вы живете как король или королева. У вас есть достаточно, для того чтобы почувствовать себя на высоте. Дом, в котором вы можете укрыться от непогоды, телефон, который позволяет вам поддерживать общение, еда, для утоления голода, друзья, одежда, и многое другое. Так что будьте благодарны, у вас море всего.

Составьте список из 100 пунктов того, за что вы можете быть благодарны прямо сейчас:

Мой список из 100 пунктов, за что я благодарен:

  1. Я благодарен за жизнь, которая у меня есть...
  2. Я благодарен за то, что у меня есть руки, ноги...
  3. Я благодарен зато, что у меня голова на плечах...

Продолжайте, не останавливайтесь...

2. Радостно, настроившись на лучшее, заявляйте о своих желаниях и ведите себя так, как если бы уже получили желаемое.

Помните великолепные фразы, которые любят бросать великие мира сего, Прежде чем ты получишь что-то в жизни, ты должен в душе своей искренне поверить, что ты этим уже обладаешь. Существуют и другие чудодейственные фразы типа: «Я привлекаю успех!» «Я привлекаю в свою жизнь богатство!» Вы сами можете придумать для себя нечто подобное. Правило остается простым. Вам нужно желать чего-либо и радоваться тому, что вы уже имеете, не испытывая досады. Потребность в чем-либо оттолкнет это от вас, желание же — привлечет. Если вы действуете так, как будто уже имеете то, чего желаете, вы будете это иметь.

3. Используйте открывающиеся возможности.

Возможность всегда приходит неожиданно. Как только вы пожелаете что-то достаточно искренне, тут начнется великое преображение вашей жизни. Вам будут предлагать что-либо, звонить и т. д. Используйте все открывающиеся перед вами возможности. Никогда не знаешь, что приведет вас к цели. Ваш ум не видит всей картины целиком. Возможности приходят к вам извне, и ваша задача — реагировать на них интуитивно. Поступая так, вы продвигаетесь к своей цели, даже когда вам кажется, что вы топчетесь на месте. Главное — вера, действие и результат.

Вспомните, какие перед вами открывались возможности и как вы ими воспользовалисьь. Вспомните, как они к вам пришли? Вспомните, как вам удалось ими воспользоваться, и какие были последствия.

На сегодня достаточно, Вот такой легкий способ достижения любой цели. Он настолько прост, что многие люди в него просто не верят. А вы? Вы верите? А и не надо… Просто сделайте и вы убедитесь, что эта формула работает. Приходите на тренировки, будем вместе осваивать науку простого достижения целей.

 «Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же  проворнее того, кто блуждает без цели Г. Лессинг

Еще статьи