Как за 5 секунд победить страх и неуверенность в себе.

Преодоление страха за секунды: простой жизненный хак

Среди препятствий на пути к успеху страхи и неуверенность в себе занимают лидирующую позицию. Если вы отправитесь в интернет, чтобы справиться с этими проблемами, то найдете океан решений. От самых простых способов, просто не бойся, до сложных, на освоение которых потребуются месяцы.

Запомните простой алгоритм действий. Каждый раз, когда вас одолевает страх или неуверенность в себе используйте его. Испытывая страх перед каким-либо событием, или появляется неуверенность в себе, просто говорите себе:

Я позволяю себе бояться. Я позволяю себе испытывать неуверенность. Но, только пять секунд.

Пусть страх или неуверенность поглотит вас полностью. Но только на пять секунд. Сосчитайте до пяти и всё. Отпустите свой страх и неуверенность. Улыбнитесь, и пусть ваша улыбка разгонит остатки этих состояний.

Позитивный эффект достигается за счет того, что вы перестаете бороться со своим состоянием и полностью отдаетесь ему. Но лишь на короткое время. Вы отдаете себе в этом отчет. Вы делаете это осознанно. Такой способ почти всегда даёт положительный результат. Конечно, у вас не всё может получиться сразу. Проявите настойчивость. Главное практика.

Приучите свой мозг действовать именно так. Не бороться со своим страхом и неуверенностью, а дать ему четкую команду, сколько он может присутствовать. После этого отпустите эти деструктивные состояния. Каждый раз, когда у вас появляется страх или неуверенность в себе, напоминайте себе о правиле пяти секунд. Практикуйте и у вас всё получится.

Еще статьи