Как за 30 минут в день стать академиком

Учеба в режиме мини-сессий: путь к академическому росту

Динамика жизни не оставляет времени на длительное чтение. Невозможно на несколько часов «отключиться» от дел и сосредоточиться на нескольких главах, или хотя бы параграфах, книги.

Нам мешает школьная привычка изучать новое логически завершенными блоками. Не имея времени «взять» тему целиком за один раз, мы отказываемся от ее изучения. В итоге теряем в профессиональном росте, проигрываем конкурентам.

Детскую привычку «схватить все и сразу» следует изменить.

Даже самый плотный ритм жизни позволяет выделить 30 минут на чтение. Всего 30 минут. Удобно внесите их в расписание, и неукоснительно следуйте этому правилу. Может быть, вам будет лучше всего совместить чтение с перерывом на обед. Или выделить полчаса перед сном. Попросите в это время не мешать, переведите телефон на беззвучный режим, погрузитесь в тему.

Обычный академический час составляет 45 минут, у вас он чуть меньше. Но эти минуты, даже сокращенного академического часа, за год складываются в 180 часов интенсивной учебы.

Несколько миникурсов по ведению бизнеса, риторике, этикету, которые вы пройдете бесплатно и не напрягаясь.

Просто определитесь, где вам нужно улучшить свои позиции, купите учебник и приступайте. Полчаса в день, один неполный академический час, и вы за год станете академиком.

Еще статьи