Как узнать истинный смысл своей жизни за 15 минут.

На пути к самопознанию: 15 минут до истины
Всего пятнадцать минут могут перевернуть ваше представление о себе

Когда речь заходит о смысле жизни, многие склонны рассуждать категориями работа, семья, цели. Сегодня я не буду говорить про эти категории. Они важны и во многом определяют качество жизни. Сегодня я хочу помочь вам определить свой главный, истинный смысл жизни.

Возможно, вы разделяете взгляды некоторых философов, которые не верят, что у жизни вообще есть какой-то смысл. Возможно. Неверие в наличие смысла жизни не помешает вам открыть его для себя. Подобно тому, как неверие в законы вселенной, не помешает им работать. Они продолжают работать, вне зависимости от вас и ваших знаний о них.

Для начала, закройте глаза и просто позвольте себе впустить новое знание. Как написано в древней притче: Если хочешь наполнить свой сосуд новыми знаниями, ты должен опустошить его от своих знаний. Если вы хотите открыть для себя истинный смысл жизни, вы должны очистить разум от ложных представлений о том, что смысла вообще нет.

Существует множество способов определить смысл своей жизни. Я предложу вам самый простой и действенный способ. Как говорится: Всё гениальное просто. Даже в таком необычном вопросе. Чем более открыто вы подойдете к этому процессу, тем быстрее вы получите результат.

Вот что вам предстоит сделать.

  1. Выделите 15 минут времени, чтобы вас никто не отвлекал.
  2. Возьмите чистый лист бумаги и ручку. Обязательно пишите рукой.
  3. Напишите сверху вопрос: «В чем мой смысл жизни?»
  4. Прочитайте вопрос вслух и запишите любой ответ, который появился в вашей голове. Это не обязательно должно быть развернутое предложение. Достаточно короткой фразы.
  5. Повторяйте шаг 4, пока записанный вами ответ не вызовет у вас яркий эмоциональный отклик. Это и будет смысл вашей жизни.

Вот и всё. Просто сделайте это. Кто-то найдёт в этом упражнении глубокий смысл. Другой человек сочтёт его бесполезным. Обычно, в течение 15 минут к вам придёт ответ, который изменит ваше представление о себе.

Ведь все ответы, на все ваши вопросы кроются в вашем подсознании. Научившись получать помощь от подсознания, вы сможете не только обрести смысл жизни, но и получать помощь при решении бизнес задач, разрешении жизненных ситуаций.

Еще статьи