Как «подкачать ментальные мышцы» для принятия решений

Постановка и достижение целей - Ежедневная работа над целями усиливает способность принимать решения.

Вы, конечно, слышали о людях, которые смогли разорвать цепи житейских условностей и стать примером невероятной силы человеческого духа. Вы восхищаетесь ими. Приводите в пример. Завидуете. Знаете, вы также сможете наполнить свою жизнь вдохновением, если поймете, что способны управлять происходящим в своей жизни. Мы не всегда можем управлять событиями, однако, мы можем контролировать свою реакцию на них и действия, которые совершаем в результате своего выбора.

Есть ли сейчас в вашей жизни то, из-за чего вы несчастливы? В сфере личной жизни, здоровья, карьеры? Немедленно примите решение о том, как это изменить. Не ждите, что настанут лучшие времена и всё само собой изменится. Не изменится. Если ситуацию не решать, она будет усугубляться. Возможно, придёт такое время, когда у вас уже не хватит ни сил, ни желания что-либо менять.

И чтобы это время не пришло, необходимо мобилизовать свой дух. Быть честным с собой. Поставить дерзкие цели и смело их воплощать.

Если у вас проблема, и вы не знаете, чего хотите, начните заниматься собой. Пробежка, плавание, гимнастика и йога дадут вам энергию. Вместе с энергией к вам придут цели, способные изменить вашу жизнь, вывести ваше состояние на новый уровень.

Я определился с целями и вернул себе смысл жизни. Стал проще относиться к жизни. Наладил отношения в семье. Начал регулярно заниматься собой, поддерживая тело в прекрасной форме. Для меня это очень много! Виталий

Работайте с целями каждый день. Думайте и принимайте решения. Чем больше решений вы принимаете, тем легче вам будет это делать. Мускулы становятся сильнее от постоянной тренировки. То же происходит и с процессом принятия решений.

Уже сегодня примите два решения: одно — легкое, другое — посложнее. Немедленно приступайте к выполнению первого этапа каждого из этих решений. Завтра выполните следующий этап. Сделав это, вы будете «наращивать мышечную силу», которая может изменить всю вашу жизнь к лучшему.

Научитесь работать с целями. Научитесь принимать и реализовывать свои решения. Это навык, которым вы должны овладеть профессионально.

Еще статьи