Как перестать выносить себе мозг без причины.

Осознание проблемы - Понимание истинных причин самокритики.

Я в полном восторге от своих учеников. Я абсолютно искренне восхищаюсь результатами, которые они выдают. И точно так же я восхищаюсь, какие глупости порой совершаются, когда речь касается простых вещей, от которых зависит их самочувствие.

Недавно получил послание от ученика, с которым веду персональную работу. Замечу, мы с ним работаем больше года. Вот что он пишет:

Андрей, ты был прав. Я помню, ты много раз говорил, будь с собой честным. Даже если никто не видит, поступай по совести. А я, как настоящий двоечник, поступил с точностью наоборот. Когда никто не видел, я поступил не честно, и как результат, огреб по полной. Вот сейчас сижу, разруливаю ситуацию с налоговой инспекцией. Блин, ну почему это так работает?

А потому что это так работает. Один из законов Вселенной гласит: Всё, что вы отдаёте в окружающий мир, возвращается к нам обратно. В том числе злые мысли, скверные поступки. Возвращается даже то, что никто не может увидеть, услышать или прочувствовать. Так работает принцип бумеранга.

Некоторые думают, что возврат идет на том уровне, на котором несправедливость была создана. Однако, как показывает опыт, ваши ошибки могут вернуться на любом уровне. Например, ваши дурные мысли о ком-то, вполне могут ударить по телу, бизнесу или отношениям.

Так что не лишне принять закон бумеранга за основу своей философии и следить за чистотой. Как меня учили в суфийской школе Инаят Хана, когда я работал в США, чистота должна быть на всех уровнях. Чистота тела, мыслей, желаний, энергии и духа.

Конечно все мы люди, и порой, неосознанно, совершаем разные глупости. На этот случай есть хорошая методика, позволяющая вовремя нейтрализовать внутренний негатив.

В следующий раз, как только заметите, что ваши мысли наполняются злобой, и вы собираетесь поступить нечестно, скажите себе«Стоп».

Это будет кодовым словом. Оно напомнит, что эти мысли и поступки обернутся против вас. Это напомнит вам о необходимости поступать честно.

Постепенно вы научитесь воспринимать мир по-другому. Без злобы и агрессии. Вы будете думать и вести себя честно. В вашу жизнь придет спокойствие и гармония.

Еще статьи