Идеальная осанка — ступенька к успеху

Как ровная спина влияет на жизнь и успех

Ровная спина, развернутые плечи, гордо поднятая голова, прямой взгляд – благородная осанка сразу дает понять, что человек обладает статусом, его балует жизнь, ему сопутствует успех.

И наоборот. Опущенные плечи, ссутуленная спина, взгляд в землю, читаются окружающими как признак затруднений и неуверенности в себе.

Но, помимо невербальных сигналов окружающим о статусе и положении, осанка приносит организму практическую пользу. Правильная осанка равномерно распределяет вес нашего тела по всему опорно-двигательному аппарату. Это даёт возможность поддерживать позу при минимальном напряжении мышц. Она сохраняет нашу работоспособность длительное время на высоком уровне, помогает телу выдерживать нагрузки, уменьшает усталость.

Естественное положение позвоночника и плеч расправляет внутренние органы, делает более эффективным дыхание и циркуляцию крови.

Вы знаете, что наш организм, кроме физического тела, обладает энергетической структурой, основные каналы и узлы которой расположены вдоль позвоночника.Ровная осанка позволяет энергии протекать через ваше тело гармонично, без зажимов, наполняя вас силой, позволяя получать сверхрезультаты легко и с удовольствием.

Вы выглядите лучше, моложе, стройнее — и это придаёт вам уверенности в себе. А напитанная энергией аура делает вас более привлекательными для окружающих.

Ну, что, стоит ради таких выгод выработать привычку всегда держать спину ровно?

Еще статьи