Энергия материального мира

Деньги - это энергия, которая функционирует по своим законам. Это стихия, которую создал человек, которая непрерывно влияет на него. Деньги не могут быть собственностью одного человека, поскольку приобретают смысл только в процессе взаимодействия с другими людьми.

Деньги - это энергия, которая функционирует по своим законам.

Это стихия, которую создал человек, и которая непрерывно влияет на него.

Деньги не могут быть собственностью одного человека, поскольку приобретают смысл только в процессе взаимодействия с другими людьми. Почему один человек чувствует себя удовлетворенным, зарабатывая меньше, тогда как другой - неудачником, зарабатывая больше? Почему к некоторым деньги «прилипают», а другие вкалывают «в поте лица» и не могут заработать на хлеб насущный?

Как не странно все начинается с мыслей. Взаимоотношения с деньгами являются отражением мыслей человека. Подобный вывод, совместно со знанием принципов функционирования мышления, может стать основой для целого ряда прикладных методов, призванных улучшить Вашу жизнь. Умение обращаться с деньгами – это основа вашей психологии процветания.

Принцип 1. То, на что вы направляете свое внимание, получает энергетическую подпитку.

Если вы постоянно твердите себе, что вам не хватает денег, вам действительно их не будет хватать. Деньги не придут только потому, что вы любите их нехватку. Они придут к вам, если вы любите их наличие, уважаете их, наслаждаетесь ими и любите помогать себе и близким. Позвольте деньгам творить в вашей жизни чудеса.

Принцип 2. В нашу жизнь может прийти только то, что мы любим и принимаем.

Если у человека существуют негативные убеждения в сфере денег, эти мысли начинают реализовываться, привлекая соответствующие ситуации. Если человек так или иначе не принимает деньги, он обязательно выбирает себе работу, где ему будут платить очень мало, в то время как в другом месте за такую же работу платят в два-три раза больше. Так работает мысль. Люди, которые уважительно относятся к деньгам, аккуратно и бережно их хранят, как правило, имеют меньше финансовых проблем. Для начала возьмите простое позитивное утверждение: «Я привлекаю изобилие!» И почаще его проговаривайте в течение дня.

Принцип 3. Человек может обладать тем количеством денег, с которым в состоянии справиться.

Сколько денег Вы можете принять в свою жизнь? Вы конечно же ответите: «Чем больше, тем лучше». И скажете неправду. Вы примете ровно столько, сколько позволят вам ваши мысли, Ваша личная сила. Остальное будет либо потеряно, либо растрачено так, что вы потом будете разводить руками, не зная, куда подевались все деньги. Ведь так часто и бывало, когда вы получали премию или вам возвращали долг, про который вы уже давно забыли и перестали надеяться, что вам вернут его.

В принципе, каждый человек в состоянии определить реальное количество денег, которое он может получать в течение месяца. Для этого достаточно искренне спросить себя, не привязываясь ни к имеющейся работе, ни к своим установкам и потребностям. Полученный ответ есть то количество денег, которое вы можете впустить в жизнь в течение месяца. Что бы вы ни делали, как бы ни пытались заработать больше, деньги к вам не придут, а если и придут, вы скинете их, потратите на какие-нибудь пустяки.

Повышаем свой материальный потолок и меняем отношение к деньгам.

Заведите себе удобный кошелек. Разложите аккуратно купюры. Для тренировки положите в кошелек наличные деньги 5, 10, 15, 20 тысяч, которые позволят вам каждый раз, открывая кошелек, ощущать, что денег у вас достаточно. Только одно условие. Эти деньги вы не тратите. Это ваш тренажер. Вы же не будете кушать штангу в фитнес центре.

!pic2_50

По мере вашего личностного роста, изменений Вашей личной силы сумма денег, которой вы можете управлять, будет увеличиваться или уменьшаться. В зависимости от того, какие цели вы для себя ставите, они будут обеспечены необходимым потоком финансов.

Еще статьи