Энергия действия

Где же ее брать?

Человек энергетическое существо, каждый миг мы производим энергию, и каждый миг мы ее теряем. Это закономерный процесс. Для реализации ваших целей тоже нужна энергия. Чем масштабнее цели, тем большим потенциалом вам необходимо обладать. А где взять эту драгоценную силу, которая позволит быть эффективным? Как быть, если большую часть времени мы проводим на работе и дома и именно эти среды являются для большинства, как выявил опрос, той самой черной дырой, в которую исчезают наши силы. Вывод получается простой. Для того, чтобы иметь энергию, мы, прежде всего, должны перестать ее терять. Беда в том, что ежедневно мы теряем больше энергии, чем создаем. Поэтому нам необходимо так много спать и поэтому многие чувствуют себя уставшим в течение дня.

Для того, чтобы действительно создавать и сохранять энергию важно осознать, где мы ее теряем. А теряем мы ее прежде всего в своем прошлом, во всех проблемах, которые мы не разрешили, во всех вопросах, оставленных нами без решения, в чувствах ненависти, зависти, ревности, в проблемах, о которых мы просто забыли, но не разрешили. То, над чем мы с вами работали в курсе целеполагание, разбираясь с темой недоделанных дел. Образно говоря, тонкие нити связывают наше прошлое с нашим энергетическим телом, и через них мы подкармливаем наше прошлое. Вы когда-нибудь видели акулу? Замечали маленьких рыбок, которые прилепляются к ней и поедают остатки ее трапезы? Таково наше прошлое. Оно существует за наш счет. И для того чтобы вернуть себе силу, важно пересмотреть свое прошлое, важно понять эти процессы и превратить его в своего союзника.

Что там, в прошлом, является тормозом позитивных процессов в настоящем? Да все что угодно. Мы носим в себе невероятное количество конфликтов со своими родителями, правительством, обществом, друзьями. Конфликтов, которые, как мы думаем, мы давно разрешили, только потому, что не помним или не думаем о них. Мы не осознаем, какое огромное количество энергии нам требуется для того, чтобы подавлять свое прошлое. Мы не видим дальше своего носа потому, что потеряли свое прошлое. Поэтому мы повторяем свои ошибки снова и снова.

Итак, для того, чтобы более не терять энергию таким путем, важно стать объективными наблюдателями своего прошлого. Существует два уровня тренировки, первый - это перестать терять энергию, второй - это вернуть энергию, находящуюся в прошлом. Для этого нужна планомерная и целенаправленная работа. Идеальный вариант, когда вы запускаете эту работу под руководством тренера. Проще всего сделать, это просто придя на занятия. Работа с тренером очень важный элемент тренировки. Часто мы все говорим, что хотим измениться. Многие постоянно твердят о том, что они хотят измениться. Но на протяжении многих лет так и не предпринимают никаких попыток. Поэтому для того, чтобы измениться, чтобы действительно иметь энергию выйти за пределы обычного восприятия себя, мы должны осознавать свою глупость, свою слабость, осознавать, что мы постоянно страдаем из-за наших грез и ожиданий, и что на самом деле мы постоянно неудовлетворенны. Мы всегда жалуемся. И всегда есть кто-то, кого можно винить. Мы никогда ни за что не отвечаем. Мы всегда святые. Если вы мужчина, то ваша жена обычно чокнутая, если вы женщина, то ваш муж обычно кретин. Таким мы видим мир.

Итак, чтобы вернуть нашу энергию для того, чтобы создать энергию изменения, мы действительно должны стать объективными наблюдателями своего прошлого. Если вам удастся совершить этот шаг, вы сможете разрешить все конфликты, которые остались в прошлом, вы перестанете отдавать им энергию, как вы это делали прежде, вы вернете вашу энергию. Это позволит создавать те перемены в жизни, о которых вы так мечтаете.

Для того, чтобы сделать это - восстановить наше прошлое, вернуть энергию и создать истинную мотивацию к изменению, существует специальная практика, которая называется «Практика действия». Полную версию вы можете пройти на нашем ресурсе. А пока, я научу вас маленькому упражнению, которое можно делать дома, чтобы наполнить себя энергией.

Упражнение:

Прямо сейчас вспомните одно два недоделанных дела, из серии тех, о которых вы помните и эти воспоминания вызывают в вас не очень приятные ощущения. Например, вы одолжили денег у друга и до сих пор не вернули. Каждый раз, вспоминая об этом, ваша совесть подсказывает, что пора бы завершить этот процесс. Но вы настолько «мудры», что предпочли даже не встречаться со своим старым другом, чтобы не бередить себя. Наберитесь смелости. Подготовитесь к этому событию, соберите необходимую сумму или начните погашать ее частями, как мы учимся на программе «свобода от долгов» и начинайте действовать. Запишите дело, которое вы решили завершить, поставьте четкую дату выполнения, и сделайте это. Сделайте это в первую очередь для себя. Вы удивитесь, сколько энергии таится в этом вроде бы маленьком недоразумении. А ведь есть дела и покруче. Представляете, сколько там таится невостребованных ресурсов.

Вот и все. Все достаточно просто. Перестаньте морочить себе голову. Просто поймите, там в вашем прошлом кроется такой потенциал энергии, которого хватит на самые удивительные проекты. Возьмите его. Используйте для достижения своих благородных целей.

Еще статьи