Два совета как победить своего внутреннего обжору

Стратегии Противостояния Перееданию: Как Обуздать Аппетит

Многие, кто поставил себе задачу сбросить лишний вес и привести фигуру в порядок, сталкиваются со своим внутренним обжорой.

Например, вы решили кушать умерено. Взяли небольшую порцию, поели. Конечно - мало, непривычно, но сказали - сделали. И всё вроде бы хорошо. В теле такая лёгкость.

А потом начинается самая хитрая часть. Ходите туда сюда по квартире, то орешек в рот положите, то яблочко захомячите, то.... В итоге пузо набито и опять объелся. И что самое смешное, происходит это незаметно. Так вот, я нашёл способ, как обхитрить этого обжору и перестать добрасывать еду.

  1. Сразу после еды прополоскать рот, почистить зубы, пройтись ирригатором, прополоскать специальной жидкостью. После такого шага, процентов на 90 отпадает желание положить что-нибудь в рот.
  2. Для усиления добавьте ещё один элемент. Я его называю так: С глаз долой из сердца вон. Если мы не видим еду, то нам её и не хочется положить в рот. Поэтому, печенье, конфеты, фрукты, и прочую вкуснятину убираем так, чтобы она не попадалась вам на глаза.

Вот собственно и всё. Попробуйте и вы увидите, как у вас пропадёт привычка добрасывать в топку после еды.

Еще статьи