Что вы прячете от себя?

Проживая свою жизнь, большинство смертных так и не востребуют свои возможности, но каждому из нас приятно осознавать, что где-то в глубине тебя таятся огромные силы, что в тебя заложена колоссальная сила, которая в момент смертельной опасности может спасти тебе жизнь, открыть перед тобой новые возможности. Вот и возникает вопрос. Неужели необходимо все время пугать человека, заставлять его страдать, ставить на границу жизни и смерти, чтобы этот потенциал заработал? Разве не будет более.

Проживая свою жизнь, большинство смертных так и не востребуют свои возможности, но каждому из нас приятно осознавать, что где-то в глубине тебя таятся огромные силы, что в тебя заложена колоссальная сила, которая в момент смертельной опасности может спасти тебе жизнь, открыть перед тобой новые возможности.

Вот и возникает вопрос. Неужели необходимо все время пугать человека, заставлять его страдать, ставить на границу жизни и смерти, чтобы этот потенциал заработал? Разве не будет более благородным такой путь, когда человек осознаёт, что он является хозяином своей жизни? Что он и только он определяет, как ему жить, каким быть, чего добиваться в этой жизни. Когда человек сам определяет свои цели и идет к тем мечтам, которые являются для него важными. На этом пути также необходимо подключить свой тайный, врожденный потенциал. Но, это уже совершенно другая история. История созидания, преодоления, история достижения и гордости. Благо и таких историй в жизни предостаточно.

Этот человек – живая легенда своего времени. Он побил все рекорды в культуризме, он покорил Голливуд, и он уже стал губернатором Калифорнии – одного из самых богатых штатов Америки. Спортсмен, политик, кинозвезда. Арнольд Шварценеггер – пожалуй, нет в мире человека, который не знал бы это имя. В истории Голливуда нет людей, подобных Шварценеггеру. Приехав сюда, он говорил с сильным иностранным акцентом и не обладал сколько-нибудь примечательными актерскими данными. У него было крупное, чересчур развитое по голливудским стандартом тело и ничего больше. Но Арнольд был уверен, что пробьется “на широкий экран». Когда он предпринял первую попытку – это было в Голливуде в конце 70-х – один из агентов сказал ему: “У вас нелепая фигура и нелепый акцент. В кино вам делать нечего».

«Еще совсем маленьким мальчиком я мысленно представлял себя таким, каким мне бы хотелось быть. В своих мыслях я никогда не сомневался, что стану именно таким. Мозг поистине уникален. Еще до присвоения мне первого титула «Мистер Вселенная», я уже воображал себя побеждающим в этом турнире. Главный приз был моим. Я столько раз мысленно выигрывал его, что уже не сомневался, что так оно и будет. То же произошло и с моей карьерой в кино. Я представлял себя талантливым актером, зарабатывающим много денег. Я буквально чувствовал успех и ощущал его вкус. Я просто знал, что это произойдет”. Арнольд Шварцнеггер.

Вывод напрашивается сам собой. Человек сам может выбирать наполнение своей жизни. Человек в состоянии добиться тех целей, которые он для себя ставит. Нет в жизни ничего, что человек не смог бы добиться. Все что он может придумать, он в состоянии достичь. Как пример подтверждения этого произведения фантастов. То, что раньше было фантазией, интересной идеей, через какое-то время становилось реальностью. Лазерные лучи, подводные лодки, телефонная связь и многое другое. Это стало обыденной реальностью, в которой мы живем. Так может способность человека легко и с удовольствием достигать своих целей является такой же врожденной способностью, которую он может познать, развить и благополучно использовать в жизни?

Еще статьи