Битва с драконом

Переосмысление борьбы: уроки из притчи

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон.

Рыцарь сразу выхватил меч и начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. На третьи сутки упал дракон без сил, а рядом упал рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

Дракон спросил:

— Рыцарь, а ты чего хотел-то?

Рыцарь отвечает:

— Воды попить.

— Ну и пил бы …

Сделайте паузу. Примерьте эту притчу на себя.
(пауза, подумайте)

Конечно, и без размышлений понятно, в чем не прав рыцарь, как ему нужно было действовать в такой ситуации. Но, почему же он стал сражаться? Ответ очевиден: он мыслил по старому. Что же нужно сделать рыцарю, что бы не попадать в такую ситуацию? Правильно, мыслить по новому, чувствовать по новому, действовать по новому. А это не что иное, как измениться.

Как этого достичь?

Есть советов, тысячи книг на эту тему, но универсального рецепта как не было, так и не будет. Ибо единственный путь это путь действие — результат — анализ.

Заметьте, я не пишу здесь слово «ошибка», ошибок нет. Есть Результат.

Не получается в одиночку? Приходите на наши тренинги. Погрузитесь в материалы программ, увлекитесь процессом, изучайте их и практикуйте. Начните, а дальше вас ждут чудеса. Конечно, взрослые так устроены, что совершенно перестали верить в сказки, перестали верить в чудо, загоняя себя каждодневными заботами, они престали обращать на них внимание. Я уверен, что вам это придется по душе.

Глупо, имея потенциал Орла, жить жизнью моллюска.

Еще статьи