Без чего невозможна счастливая жизнь.

Значимость целей - Основа счастья заключается в наличии четких жизненных целей.

Ценители здорового образа жизни утверждают, это сон, питание, движение. И они правы. Психологи имеют свою точку зрения. Психологический комфорт, уверенность в себе, позитивное восприятие жизни. Они тоже правы. Специалисты в сфере реализации потенциала утверждают, что самое главное найти свое призвание, дать возможность раскрыть свой потенциал. И они тоже правы. Однако, есть одна составляющая, без которой счастливая жизнь невозможна, и с этим соглашаются все специалисты. Это ясные цели, желаемые результаты, которые человек хочет получить.

Комедийный актер Джордж Бернз, подытоживая свою жизнь, заметил: «У вас должно быть что-то, что поднимало бы вас с постели. В любом случае, лично я ничего не могу делать в постели. Самое важное — иметь направление, в котором бы вы двигались».

Когда ему было за девяносто, он продолжал оттачивать свой ум, ставил фильмы и телевизионные передачи. Он планировал получить ангажемент в одном из спектаклей в лондонском «Палладиуме», когда ему будет 104 года. Как вам нравится такого планирование своего будущего?

Большинство людей недооценивают то, что могут сделать за год своей жизни. А вы? Решите прямо сейчас, что вы будете делать весь следующий год, начиная с этого момента? Не думайте о преградах, вы уже неоднократно выходили победителем из сложных жизненных ситуаций.

Подумайте о чём-нибудь, что доставляет вам удовольствие сейчас. Может быть, это работа вашей мечты, красивый дом, шикарная машина. Когда-то это было для вас почти недостижимой целью. Множество препятствий вставало на пути при ее достижении. А теперь это часть вашей жизни.

Следуя за своими мечтами, видя возникающие препятствия, помните: в своё время вы уже преодолевали препятствия и добивались успеха. Человеческий дух поистине непобедим. Стремление к победе, к успеху, удачному построению жизни, умению взять ситуацию под контроль может осуществиться лишь в том случае, если вы знаете, чего хотите.

Лучший способ наполнить свою жизнь смыслом, придать ей позитивное наполнение – это поставить дерзкие цели и немедленно отправиться на их воплощение. Помните, что никто не станет решать ваши проблемы. Никто не станет принимать решения, как вам жить и каким быть. Только вы своими усилиями можете сделать это.

Качество вашей жизни вовсе не определяется вашими способностями и талантами. Качество вашей жизни зависит от того, что вы реально делаете, а не от того, что вы хотите сделать.

Еще статьи