Зачем организму эндорфины

Простые шаги к улучшению настроения: Эффективность улыбки и позитивного самовнушения в повышении уровня эндорфинов.

В круговерти событий порой так хочется остановиться и просто почувствовать себя счастливым. Казалось бы чего проще. Ведь даже великие нашептывали: Хочешь быть счастливым, будь. Просто в теории. А как это сделать на практике?

Мне часто задают один и тот же вопрос: «Будет ли работать состояние радости и уверенности, если создавать его искусственно?».

Когда вы искусственно создаете состояние радости и уверенности в вашем организме, на клеточном уровне, выделяется масса положительных веществ: гормоны радости, счастья, половые гормоны и другие полезные вещества.

Что эти вещества дальше делают? Правильно, улучшают работу организма. Это не домыслы, это научно установленные факты. Возьмем к примеру эндорфин. 

Многие ошибочно думают, что эндорфин вызывает состояние, подобно наркотическим. Это не абсолютно не так. Эндрофин нужен организму, что бы успешно преодолевать стрессы. Нет в организме эндорфина — стрессы будут вызывать депрессию. Есть достаточное количество  эндорфина, стресс пройдет мимо. Поэтому — улыбайтесь и будете здоровы.

  • Даже если вы знаете это упражнение уже 10 лет.
  • Даже если вы уже пробовали его 100 раз.
  • Каждое утро улыбаться себе в зеркало и две минуты говорить себе восхитительные слова.
  • Даже если на вас из зеркала смотрит незнакомый человек с мимикой ротвейлера на лице, улыбнитесь ему, и жизнь ответит вам взаимностью.

От улыбки станет всем теплей, и слону и даже маленькой улитке. Попробуйте. От вас не убудет, а вот вашу жизнь, ваше настроение, ваше состояние это может поменять кардинально.

Еще статьи