Удача

Секреты удачи: Как привлечь удачу в свою жизнь.

Спросите любого человека, что такое удача? он ответит без колебаний - везение, совершенно не зависящее от нас. Это расхожее мнение. Но люди, которых посещает удача, думают совершенно иначе. С молодых лет они знают, что удача - продукт целенаправленного действия, что внешние случайные события на самом деле подготовлены людьми, их мыслями, их верой и волей.

Помните, в курсе "Целеполагание", мы с вами делали упражнение с эскалатором? И многим поначалу казалось, что это огромная халява, когда человек попадает на эскалатор движущийся вверх. Но в процессе работы отметили, что только предварительная тренировка, работа, развитие позволит использовать эту возможность двигаться к своим целям и сохранить при этом "здоровую голову".

А почему нам кажется, что это халява? Когда мы смотрим на своего соседа-миллионера, то думаем, что ему просто повезло: оказался в нужном месте в нужное время, попался хороший клиент, одним словом, "повезло". Но если спросим у него самого, как он добился успеха, то он, скорее всего, расскажет о том, что это его "везение" есть результат его работы.

Вам доводилось изучать биографии успешных людей мира? Вы смогли заметить, что успеха они достигали за очень короткое время? Миллионерами они становились, чуть ли не за год.

Но готовились они к этому важному событию годами. Прежде, чем заработать свой первый миллион долларов, эти люди проделывали громадную работу, в том числе и работу над собой.

Со 100% уверенностью можно сказать: все люди, достигшие больших успехов, ставили цели и уверенно шли к ним. Они верили в свой успех. Многие из них в начале своей карьеры теряли всё, что у них было, но они не воспринимали это как неудачу. Они падали, но вставали и снова шли к своей цели, к своей удаче. Они готовили свою удачу сами. Они возделывали её своими руками.

Понимаете, почему так важно не только выстроить свои цели, но и двигаться к их воплощению уверенными шагами, не взирая ни на что?

И это уже не праздный вопрос. К счастливой встречи с удачей надо готовиться. Потому что быть успешным человеком тоже нужно уметь. Удача друзья - это большая ответственность. Если взять тему денег, то большие деньги даются людям, которые умеют ими управлять, а именно сохранять и приумножать. Вот почему удача не сваливается к обычным людям неожиданно. Да, вы скажете, что есть люди, которые выигрывают миллион в лотерею, люди, которым достаётся в наследство целое состояние. Но как показывает опыт, большинство этих людей теряет эти деньги с такой же скоростью, с какой они разбогатели, и в итоге остаются ни с чем. Хотя нет, к их нечему, добавляется еще разочарование, болезнь и заниженная самооценка. А это уже, сами понимаете, в каком направлении путь.

Поэтому давайте утвердим тот факт, что деньгами, успехом, удачей нужно уметь управлять! А время подготовки к удаче, как раз и заключается в том, чтобы этому научиться. Если вы можете управлять малым, вы сможем управлять и большим. Как написано в священных книгах:«Ибо тот, кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

Понимаете суть изречения? Поэтому начните с тела, заставьте его работать, приведите его в порядок. Включите в работу свой созидательный дух, душевные структуры, подключите к достижению свой гениальный интеллект. Вот об этом идет речь на наших тренировках.

Мы с вами неоднократно разбирали, во что человек верит, то он и получает в конечном итоге. Но почему мы так часто не верим в свою удачу, а все больше верим в ее отсутствие? Не потому ли, что воспринимаем её как нечто эфемерное, что-то невидимое, непонятное, сваливающееся на голову неожиданно и только тем, кому "посчастливилось родиться под счастливой звездой".

Это глубочайшее заблуждение, которое держит в оковах нереализованности миллионы людей, которое не позволяет просто поверить в то, что каждый человек является творцом своей судьбы. Просто надо понять, к удаче можно и нужно готовиться. И желательно с раннего детства! Мы должны научиться верить в свою удачу, чувствовать её в себе, готовиться и идти к ней шаг за шагом, ничуть в ней не сомневаясь. Удача - это возможность, произрастающая на подготовленной почве.

Очень важно выбросить из своего лексикона и забыть о таких понятиях как "везёт - не везёт", "родился в рубашке", "место под солнцем", "волосатая рука" и другие, говорящие о том, что успеха достигают избранные и то не по своей воле. Каждый человек может поставить себя в ряд этих "избранных"! Каждый человек, независимо от статуса, возраста и начального капитала может это сделать.

А нужно для этого совсем немного. Прежде всего поверить в себя и отбросить все навязанные нам стереотипы обществом "неудачников". Поверить в то, что абсолютно каждый из нас способен достичь успеха и начать к нему подготовку незамедлительно.

Вывод приходит сам собой. Удача – есть продукт целенаправленного действия. Цель и действие, направленное на достижение этой цели. К удаче нужно быть всегда готовым, её нужно ждать как дорогого гостя с накрытым столом своих возможностей. Тогда и про вас скажут – ПОВЕЗЛО! Но вы то знаете, что это совсем не так.

Начните готовиться к встрече со своей удачей незамедлительно. И тогда Вам обязательно повезет! Раскрывайте свой потенциал! А главное:

Действуйте!

Развить удачу поможет тренинг«Магнит удачи»

Еще статьи