Почему люди этого не замечают?

Буквально несколько дней назад я прибыл из своего очередного путешествия. Прекрасное море, великолепный отель, куча импортного и нашего народу, одним словом отдыхают. Во всем этом великолепии я заметил одну удивительную особенность: все ходят на море, лежат под жарким солнышком, дружными рядами ходят в ресторан.

Буквально несколько дней назад я прибыл из своего очередного путешествия. Прекрасное море, великолепный отель, куча импортного и нашего народу, одним словом отдыхают. Во всем этом великолепии я заметил одну удивительную особенность: все ходят на море, лежат под жарким солнышком, дружными рядами ходят в ресторан. Вроде бы все идет по плану. Но постепенно начинаешь замечать, что радости от этих хождений и лежаний с каждым днем становится все меньше и меньше — привычка! Оказывается, человек очень быстро привыкает ко всему. Он привыкает к счастью, он привыкает к тому, что рядом есть любимый человек, он привыкает к успеху, и как только привыкает, часто теряет это.

Подумайте над этим. Именно привычка жить однообразной, возможно и богатой жизнью, приводит к тому, что человек теряет ее смысл. Из творца, он превращается в обывателя — еда, секс, власть и еще парочку атрибутов, вот и все его интересы.

Обратите внимание, что когда начинается нечто, выходящее за рамки привычного ритма жизни, например ливень, ветер, шторм, то народ куда-то мгновенно исчезает. Единицы набираются смелости и любуются природными явлениями. Только в жизни начинается какая-то активность и никого не остается. Как только начинается какая-то движуха, мгновенно люди исчезают с орбиты активности.

К чему я веду этот разговор. В однообразии будней нет ничего примечательного, то, что когда-то вызывало восхищение, превращается в серость и обыденность. А этого человек ой как не любит и старается бежать от этого без оглядки. Когда в жизни начинаются перемены, вот время, когда важно собраться, возрадоваться и сделать важные шаги, принять ответственные решения. А еще лучше научиться управлять этим процессом. Научиться управлять теми переменами, которые вам необходимы.

Всему этому вы можете научиться. Можете создать и привлечь в свою жизнь те события, отношения, результаты, которые вам необходимы. Наберитесь смелости и любуйтесь бурей, штормом, грозой. Впитывайте раскаты грома, преображая свое состояние и раскрывая свою жизнь. Когда идет шторм, вы можете поднять паруса и управлять своей жизнью. В штиль вы далеко не уплывете.

Давайте учиться любить жизнь, любить перемены, наслаждаться теми мгновениями жизни, когда вы можете совершить реальные поступки и получить великолепные результаты.

Еще статьи