Измени точку зрения, и сделай жизнь проще.

Как изменение перспективы упрощает жизнь

Вам приходилось задумываться о том, насколько счастье, успех, настроение зависит от взгляда на жизнь? В одних и тех же жизненных обстоятельствах разные люди получают свой опыт. Кому-то проблемы открывают дверь в новую жизнь, а для кого-то являются крах всех надежд.

Некоторое время назад я работал с человеком, от которого ушла жена. Его уволили с работы. В довершении ко всему он попал в аварию, в которой его машина пострадала так сильно, что восстановлению не подлежала. Как себя чувствует человек, попавший в подобные обстоятельства, думаю, вы догадываетесь.

Однако, дальше не будет страшной истории о пьянстве и прочих глупостях. Шесть месяцев мы работали с ним, выстраивая новую модель жизни и воплощая самые смелые мечты. За пол года он:

  • Создал свой бизнес, какой он всегда хотел. Творческий, яркий, живой.
  • Встретил женщину своей мечты, и это было взаимно.
  • Заработал денег и купил новую машину.

Все началось именно со смены взгляда на жизнь, на те обстоятельства, которые произошли с ним. Я хочу, чтобы эта история помогла вам пробудиться от сна, в котором пребывает большая часть людей на протяжении всей своей жизни.

Помните, вы сами создаете историю своей жизни. Своими собственными мыслями, отношением к тому, что с вами происходит. Реальность, которую вы создаете, является продолжением того, что вы думаем о себе изо дня в день. Начните думать лучше о себе и своей жизни. Живите лучше, вне зависимости от того, какие испытания встречаются на вашем пути.

Мы не можем контролировать все жизненные обстоятельства, это правда. Зато мы можем изменить своё отношение к ним. Цель не избавиться от всех негативных мыслей, чувств и жизненных ситуаций. Это сделать невозможно. Цель изменить отношение к ним. Научиться реагировать на них более эффективно. Жить счастливо, вне зависимости от внешних обстоятельств.

Возможно, добиться такого отношения к жизни не просто, но они стоят каждой капли усилий и стараний, которые вы на них потратите.

Посмотрите на своё прошлое. Найдите и поделитесь своей историей, которая раньше казалась трагичной, а спустя годы вы поняли, это была возможность начать новую жизнь, более яркую, живую, настоящую.

Ваш тренер,Андрей Ушков и команда.

Еще статьи