Фрагмент из книги Андрея Ушкова - Дыхание Бога

Тайные знания о самом главном в жизни человека

Сколько лет вы проживете?

Заранее ответить на вопрос, сколько лет вам отпущено, невозможно. В душе каждый из нас хочет жить долго, в стоянии здравия, энергичности, легкости. Возможно, эти вопросы находятся в ведении высшей инстанции.

Тем не менее, мы можем управлять этим процессом, мы можем на него влиять. Мы можем продлить годы своей полноценной жизни, полной любви, радости, успеха. Ведь не зря же столько сил человечество тратит на то, чтобы раскрыть тайну активного долголетия.

Нас же интересует не просто продолжительность жизни, а именно активная жизнь, долгая, полная силы, здоровья. Здоровье - это ещё одна великая сила материального мира.

Нужно ли спорить о том, что первично: деньги или здоровье, яйцо или курица? Это неблагодарное занятие, которое ни к чему не приведет. Необходимо быть и богатым, и здоровым, по крайней мере, к этому стремиться.

Во все времена люди интересовались вопросом: Сколько лет я проживу?

Существуют некоторые факторы, которые влияют на продолжительность нашей жизни. Современные исследования в области психологии, медицины, эзотерики приводят к выводу, что человек может управлять своей жизнью, её качеством и продолжительностью.

«Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?» - спрашиваем мы. Разве можно решение столь важного вопроса доверять какой-то птице с сомнительной репутацией?

Предлагаю вашему вниманию тест, который поможет рассчитать, сколько лет вам на роду написано. Данный тест составлен американскими специалистами Р. Аллен и Ш. Линди для определения вероятной продолжительности жизни.

Советую вам ответить на все вопросы максимально искренне, не кривя душой. Особо следует обратить внимание на то, что результаты этого теста не являются окончательным «диагнозом». Может быть, вам необходимо в чем-то изменить свой образ жизни, и тогда эта цифра может поменяться.

Ваш настоящий возраст не имеет значения. Однако, чем раньше вы задумаетесь о своей жизни, о своём здоровье, чем раньше вы откажетесь от вредных привычек, тем лучше для вас и вашего здоровья.

Смело отвечайте на вопросы и подумайте, устраивает ли вас такой результат? Помните, всё зависит только от вас. Своими усилиями вы можете значительно увеличить продолжительность и качество своей жизни. А я с удовольствием вам помогу в этом.

Для того чтобы сориентироваться в своих перспективах следует к исходным цифрам (70 лет - для мужчин, 78 лет - для женщин) прибавить (или вычесть из них) соответствующее количество лет, указанных в каждом пункте теста.

Прежде, чем вы начнете проходить тест, вот вам пример одного из участников моих программ. Это пример о реальной продолжительности и качестве жизни.

Привет всем из Америки. Я работаю с дедом, которому 95 лет. Выглядит он намного моложе. Три года назад он купил себе новый Мерседес. Каждый вечер разгадывает кроссворды, выращивает орхидеи. У него все по плану. В квартире ничего лишнего.

Каждый день ездим на кладбище. У него 3 месяца назад умерла жена. Ей было 90. Какой он был преданный муж!

Не поверите, у него есть календари- ежедневники, где он записывал недели, да именно недели, сколько они прожили вместе. Когда я его спросила, что это за цифра 3253, он ответил, что это столько недель они прожили вместе. Он каждую неделю ей дарил цветы и каждый вечер говорил, что любит её всё сильнее.

Честно говоря, вначале меня многое в его поведении очень раздражало. Излишняя дотошность во всём, эти его прислуживания ей, упрямство. Но со временем я поняла, что он имеет свой режим жизни, не даёт себе расслабиться, и всем этим вызвал у меня уважение.ДЫХАНИЕ БОГА © Solnushkov.ru

Вообще удивительно, но 90 лет здесь не считается преклонным возрастом. Ведь таких стариков полно и они живут полноценной жизнью. Ходят в рестораны, путешествуют. Целая индустрия работает на них. И вот ещё заметила, что они редко когда нервничают или переживают. Всё у них окей. Вот такие дела.

Подумайте над этим посланием, где закодированы все секреты долголетия. А теперь отправляйтесь выполнять тест и посмотрите, что вы можете сделать для себя, чтобы дожить до такого возраста, сохраняя силу и здоровье.

Начинаем тест

  1. Один из родителей ваших родителей дожил до 80 лет + 2, соответственно двое + 5, соответственно трое + 8, соответственно четверо + 11.
  2. Один из ваших родителей дожил до 80 лет + 4 года, ваш отец и мать дожили до 80 лет + 9 лет.
  3. Кто-либо из ваших родителей скончался от инфаркта или инсульта в возрасте до 50 лет - 4 года, соответственно оба - 9 лет.
  4. Кто-то из ваших родителей, братьев, сестер в возрасте до 50 лет страдает (или страдал) от рака, диабета, ишемической болезни сердца -2 года.
  5. Вы живете в городе с населением свыше 2 млн. человек - 2 года.
  6. Вы живете в населённом пункте, где не более 10 тыс. человек + 2 года.
  7. Добавьте к своей цифре:
    a. У вас высшее образование + 1 год.
    b. У вас учёная степень + 2 года.
    c. Вы женаты (замужем) + 5 лет.
    d. Вы холосты, не замужем - 1 год за каждые 10 лет холостяцкой жизни.
  8. У вас в основном малоподвижный образ жизни (сидячая работа и т.п.) - 3 года.
  9. Ваш образ жизни связан со значительными и регулярными физическими усилиями + 3 года.
  10. Вы уделяете физическим упражнениям не менее 30 мин. 5-7 раз в неделю + 4 года. Соответственно 2 - 3 раза в неделю + 2 года.
  11. Выйдя на пенсию, вы продолжаете (планируете) вести активную жизнь + 5 лет.
  12. У вас хороший сон + 2 года.
  13. Вы уравновешены, дружелюбны, оптимистичны, любознательны + 4 года.
  14. Вы раздражительны, у вас много претензий к окружающим - 4 года.
  15. Вы считаете себя счастливым человеком, а свою жизнь благополучной +2 года.
  16. Вы считаете себя неудачником, а свою жизнь несчастливой - 2 года
  17. Вы выкуриваете в день до пачки сигарет - 3 года.
  18. Вы выпиваете не менее 150 г алкоголя по 5-7 раз в неделю - 2 года
  19. Ваш вес превышает норму на 20 и более кг - 8 лет. Соответственно на 10 и более кг - 4 года, соответственно на 5 и более кг - 2 года.
  20. Вы регулярно проверяетесь у кардиолога, онколога и др. + 3 года
  21. Ваш возраст 40-50 лет +3 года, 50-70 лет +4 года более 70 лет + 5 лет.

Ваш результат: ______ лет.

Подумайте, устраивает ли вас это? Вам нравится полученная цифра? Хочется что-то поменять?

Подумайте. Это важный вопрос, который я задаю своим ученикам на занятиях.

Не ждите, ищите пути как сделать свою жизнь лучше. Посмотрите, возможно что то вы найдете здесь...

Ваш Андрей Ушков

Еще статьи