Девять практических законов позитивной жизни

Основы для построения позитивного образа жизни через девять практических законов.

О важности перемен в жизни мы с вами уже говорили неоднократно. Многие из вас начали замечать эти позитивные моменты в своей жизни. Но перемены могут двигаться в любом направлении. Поэтому очень важно научиться придавать своей жизни необходимое направление. Вам предлагается простая инструкция, которая позволит вам сориентироваться и совершать более позитивные перемены в своей жизни. Заполните и распечатайте ее. Пусть она как можно чаще попадается вам на глаза.

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя — вы меняетесь позитивно.

Ваши примеры, как вы будете ободрять себя?

2. Перестаньте запугивать себя, терроризировать своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите такой образ, который приятен вам, и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

Ваши приятные образы?

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы.Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

Ваши способы проявить любовь к себе?

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

Ваши позитивные мысли о себе?

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

Ваши похвалы себе, выразите в словах?

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

Ваши способы подбодрить себя?

7.Относитесь с любовью к своим недостаткам. Осознайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

Ваши недостатки и за что вы их любите?

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

Ваши способы заботы о своем теле?

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: «Я люблю себя! Я действительно люблю себя».

Ваши слова, которые вы говорите перед зеркалом?

А теперь — самое главное! Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас, и делайте все от вас зависящее, чтобы воплотить в реальность свои мечты.

Еще статьи