Что делать, если Судьба закрывает все двери?

Из темноты в свет: история о поиске выхода из безвыходной ситуации.

Когда такое происходит, и Судьба действительно закрывает все двери, одни видят перед собой только пропасть, думают о крахе, а другие представляют мост, который ведёт через неё.

Одного мужчину постоянно преследовали несчастья. Отчаявшись, он решил обратиться за помощью к мудрецу.

– Что тебе нужно? – спросил мудрец.

Мужчина поклонился и испуганно сказал:

– Помоги мне, отведи несчастья. Жена ушла, дом сгорел, с работы уволили, хоть в петлю лезь.

– Ладно, – ответил мудрец, – помогу я тебе. Иди за мной.

Пошёл мужчина за мудрецом. А тот завёл его в лесную чащу и бросил. Несколько дней блуждал мужчина по лесу. И вот, наконец, выбрался на опушку леса. Увидел красное от закатного солнца небо. Увидел вдалеке свой город, и охватило его невыразимое ощущение радости от того, что выбрался он из чащи и остался жив.

– И чего это я раскис, – подумал мужчина. Руки, ноги у меня целы, голова на плечах. Значит, буду работать и выберусь из проблем. И жену найду, и дом новый построю, и работу найду, лучше прежней. Подумал так, рассмеялся от радости и побежал в город.Глядит, а навстречу ему идёт мудрец. Мужчина застыл, как вкопанный, а мудрец улыбнулся и говорит:

– Теперь ты понял, если судьба закрывает все двери, она обязательно открывает окошко для выхода. Нужно только это окошко искать так же настойчиво, как ты искал выход из чащи.

Посмотрите на свою жизнь. Если проблем скопилось слишком много и вы ломитесь в закрытые двери, возможно пришло время поискать другой выход.

Когда вам становится невыносимо трудно, всё оборачивается против вас, нет сил терпеть, ни за что не отступайте. Именно в такие моменты открываются новые двери, ведущие к вашей лучшей жизни, вашей лучшей Судьбе.

Еще статьи