Простой приём успокоить свой разум.

Преодоление хаоса ума: легкий путь к спокойствию
А также что такое неконтролируемый разум и как с ним быть

Неконтролируемый разум напоминает маленького ребенка, который хаотически движется, исследуя мир. Всё что ему удается – это оставаться спокойным в течение нескольких секунд.

В разуме каждую секунду протекают десятки мыслительных операций. Если позволить разуму вести себя как маленький ребенок, он станет неуправляемым. И, в конце концов, вы станете его заложником.

Важно научиться успокаивать свой разум, останавливать безумный бег мыслей, убирать хаос из головы и создавать состояние спокойствия. Наш мозг подобен компьютеру. Чтобы обрести спокойный ум, необходимо вернуться к изначальной природной настройке гармонии и равновесия.

Возможно, это покажется сложным. Однако, давно существуют простые приемы сделать это легко, быстро, качественно. Познакомьтесь с приемом, который позволит обрести контроль над разумом, успокоить его и настроить на позитивный лад.

Скажите, о чём вы сейчас думаете? Скорее всего, большинство ваших мыслей крутится вокруг того, что вы должны сегодня сделать. Возможно, вы вспоминаете слова, которые заставили вас разозлиться. Это нормально, вокруг нас слишком много негативной информации, поэтому поддерживать постоянный позитивный настрой не всегда получается.

Однако, вы можете бороться с негативными мыслями, со стрессовым настроением с помощью умиротворяющих слов. Повторяйте умиротворяющие слова внутри себя в течение дня.

Когда вы почувствуете приступ тревоги, раздражения, скажите самому себе несколько умиротворяющих слов. Например, такие слова: любовь, радость, спокойствие, отдых.

Слова несут в себе много смысла и энергии, так что используйте их в своих интересах всякий раз, как окажетесь в стрессовом состоянии. Работает. Проверено.

Еще статьи