Копилка мечты

Друзья! Каждый из вас наверняка понимает, что развитие – это одна из самых важных форм работы над собой. Именно это дает рост во всех областях жизни человека. Именно это дает формирование характера победителя.

Друзья!

Каждый из вас наверняка понимает, что развитие – это одна из самых важных форм работы над собой. Именно это дает рост во всех областях жизни человека. Именно это дает формирование характера победителя. Именно это приводит к состоянию счастья и радости жизни.

Но, как часто водится, на пути к этому шагу встают деньги. Почему? Почему так получается? Вы видите для себя пользу, какого-то мероприятия, какого то учебного процесса, какой то книги, но путь вам преграждает финансовый знак. Все дело в нашей психологии. Инстинкт самосохранения, страхи, неуверенность и много другое, постоянно находятся рядом с нами и готовы проявиться в любой момент, когда вы предпринимаете попытки изменить свою жизнь.

Как же быть, как научиться делать то, что необходимо для саморазвития, для самопознания и приведения всех граней жизни в прекрасное состояние? Ответ простой. Стать хозяином денег. Деньги – это предмет. Следовательно, властью и силой они не обладают. Но через них человек может проявлять власть и силу, если он не является заложником денег. Деньги становятся мощным инструментом саморазвития, если к ним правильно относиться.

Я хочу подарить вам одну простую практику, благодаря которой вы сможете легко решить вопрос с приобретением необходимых книг, программ, прохождения тренингов. Это доступно каждому, даже ребенку. Но давайте договоримся. Просто чтение не помогает, помогает реальная практика.

Остановитесь.
Прежде чем читать дальше примите решение.
Приняли? Теперь читайте и действуйте

Сам я до сих пор пользуюсь этой практикой, хотя давно могу позволить себе и книги и семинары и программы, которые считаю для себя важными. Но именно эта практика является тем ключиком, при помощи которого это делается без напряжения и даже с определенной долей удовольствия. Чувствую, что у вас уже появляется искреннее желание поскорее узнать чудо рецепт. Слушайте!

Секретный рецепт от SolnUshkovа

Ничего мистического в этом секрете нет. Есть только одно. Здравый смысл, немного дисциплины в выполнении некоторых правил и результат, который вы гарантировано получаете.

Если у вас есть потребность развиваться, учиться, познавать себя и мир, нет ничего проще. Можно просто это делать, не затрачивая при этом ни единого рубля или другой валюты. Но, давайте будем честны. Что бы пройти хороший качественный тренинг, что бы получить консультацию у действительно первоклассного специалиста, придется потратить определенную сумму денег. Знаете за годы практики, сколько в моей жизни было примеров, когда элементарно человек не мог сделать что-то значимое для него, потому что у него просто не было ДЕНЕГ. Сотни, тысячи таких примеров.

Можно идти на поводу у обстоятельств, разводить руками говоря сакраментальное слово СУДЬБА. А можно организовать себя и сделать первый шаг, который приведет вас к достижению своих целей.

Начинаем.

Все начинается с принятия решения. С определения, что это вам действительно нужно. Вам предстоит сделать только два шага.

Шаг 1

Создайте копилку своей мечты. В данном случае мы рассматриваем вашу мечту, которая может звучать, как возможность учиться, возможность развиваться. Мечта, которая требует реальных финансовых вложений. Возьмите коробочку, красиво оформите ее, вложите свой труд, эмоции, образы. Создавая копилку, представляйте, как вы будете пользоваться теми возможностями, которые она вам даст. Это первый шаг, который вы можете совершить немедленно. Отнеситесь к этому заданию ответственно.

Прежде чем двигаться дальше, сделайте копилку.

Сделали?

Тогда читаем дальше.

Шаг 2

Теперь начинается самое интересное! Примите решение с каждого дохода, который поступает к вам. С каждого долга, который вам вернут,минимум 10% вы откладываете в эту копилку. Именно так. Как только деньги попадают вам в руки, вы выделяете 10% и помещаете их в копилку. При этом, создавая чувство радости, удовольствия и предвкушения, которое у вас появится при прохождении программ, при покупке и прочтении книг. Секрет в том, что мы не каждый день покупаем книги и проходим семинары. Благодаря этому, вы можете незаметно и безболезненно для бюджета семьи собрать необходимую сумму для самообразования и развития. Это в свою очередь отразится и на вашем доходе, и 10% каждый раз будут все весомее. В конце концов, у вас появится состояние свободы в вопросе выбора способа своего обучения. Помните только одно.

Эти деньги вы тратите только на свое образование!

Все должно быть по честному.

Хотя тут тоже есть нюансы, но это совершенно другая тема. Нам важно сейчас, что вы можете создать базу, опираясь на которую вы приведете в порядок и свое здоровье, и свою личную жизнь и другие грани жизни человека.

Результатами своих достижений делитесь. Это всегда приятно знать, что вы действуете, и ваша жизнь изменяется к лучшему.

Самый важный вопрос при обдумывании своего положения и занятий не тот: "Сколько я получаю", а: "Что я из себя представляю".

Еще статьи