Что страшнее прокрастинации и как это победить

Выученная беспомощность, откуда берется и как её победить.

Вам наверняка случалось откладывать на потом важные дела. Затягивать выполнение. Заниматься чем угодно, кроме важных дел, не в силах объяснить, почему так поступаем. А потом переживать из-за сорванных сроков или того, что подвели.

По-научному это называется прокрастинация, или откладывание дел на потом.

К счастью, прокрастинация не постоянное явление. Сегодня она есть, завтра нет. Но, иногда бывает так, что прокрастинация как банный лист прилепится к человеку и становится проблемой.

Хотя, в этом вопросе нет никаких проблем. Я даже шучу, что прокрастинация полезная штука, если правильно использовать.

Представьте, что вы научились прокрастинировать неважные дела. Т.е. откладывать на потом что не важно и делать то, что надо и когда надо. Уловили мысль? Кстати, могу этому научить.

Но, если слишком заиграться в прокрастинацию, можно «заразиться» более сложной формой бездействия – выученная беспомощность. Вот она то настоящая беда.

Выученная беспомощность— это состояние, когда человек убеждает себя в том, что не может контролировать происходящие с ним события, и в результате даже не пытаетесь действовать.

Откуда берётся выученная беспомощность?

Социальных факторов может быть сколько угодно, от недостатка поддержки в детстве, до постоянных упреков и критики.

Глубинная причина выученной беспомощности кроется в энергетике человека. На уровне энергетики существуют структуры, круги силы, которые направляют энергию на достижение целей.

Выученная беспомощность— это следствие того, что связь между тремя кругами силы слабеет, слабеет воля, происходит отказ принимать решений.

Выученная беспомощность появляется тогда, когда поток энергии внутри кругов силы встречает сильное сопротивление. Именно это сопротивление и порождает желание повременить, сделать то, что важно, позже. А иногда даже не стараться действовать, даже когда надо.

Постоянные неудачи – возникают, когда энергетическая структура кругов силы разорвана. Круги силы не пересекаются, нет энергетического потенциала, возможности закрыты. В результате, мечты, цели обречены на провал.

Когда энергетическая структура нестабильна, энергия в тонких телах то в избытке, то в недостатке. Когда случайно тонкие тела собираются в правильные круги силы происходит мгновенная реализация целей. Однако, так же мгновенно реализация может остановиться, и удача выскальзывает из рук.

Чтобы преодолеть прокрастинацию, избавиться от выученной беспомощности нужно настроить энергетические структуры таким образом, чтобы стать энергетическим лидером, мастером успеха.

У успешных людей энергетическая структура стабильная. Каждое тонкое тело выполняет свои задачи. Круги силы гармонично взаимодействуют. Идёт свободное движение энергии между тонкими телами и кругами силы.

При таких настройках у прокрастинации и выученной беспомощности не остаётся ни единого шанса. Вы действуете легко. Делаете то, что надо и когда надо. Получаете желаемые результаты.

Сильная энергетика расширяет зону комфорта и дает доступ к необходимым ресурсам. Результаты не зависят от погоды или мнения окружающих и внешних обстоятельств.

Замечаете за собой такой грех, откладывать важные дела на потом или страшиться начинать новое? Пора с этим разобраться.

Приходите 26 и 27 февраля на бесплатный живой вебинар «Мастер Успеха».

Подробно расскажу и на практики покажу как поправить настройки энергетики, превратить прокрастинацию в союзника и отделаться от выученной беспомощности.

Если не вы, то кто реализует ваши мечты? Если не сейчас, то, когда собираетесь получить то, что для вас важно?

Не ждите у моря погоды. Создавайте погоду жизни сами. Жмите на кнопку. Получайте приглашение на вебинар и подарок «10 причин почему не получается достигать целей».

Ваш Андрей Ушков

Еще статьи